Некоторые - нельзя.
Например, сказочка: Жили были три РОДНЫХ брата: воробышек крылатый, мышонок лохматый и блин масляный.... Родители, скажите мне: КАК???? ("Крылатый, хвостатый и масляный")
Еще сказочка: Ячменное зернышко: Жили-были курочка, мышка, белочка, хомячок и тетерев. Нашла курочка зернышко и спрашивает: Кто понесет на мельницу? - Не я! Сказала мышка, белочка, хомячок и тетерев, курочка понесла зернышко, смолола муку, спрашивает: Кто муку домой понесет: Не я! - ответио зверье. Курочка понесла сама, тесто замесила сама, печку затопила сама, каравай испекла, А когда спросила: Кто его есть будет, весь этот зоопарк дружно закричал: Я! Вчетвером уселись за стол: мышка, белочка, хомячок и тетерев, весь каравай съели, а курочке ни крошки не оставили.. . ("Ячменное зернышко")
Ну много таких сказочек.. .
А творчество Анны Сучковой - это нечто! Интересно, где она снадобья покупает, из которых черпает вдохновение?
Воспитание детей
Как по-вашему, можно ли читать детям некоторые детские книжки???
Вы часом не литературный критик? По вашей теории книги -зло. И чтобы зло присечь, собрать бы книги все, да сжечь. Их вообще детям читать нельзя, яичко разбили, колобок съели, зайца из избушки выгнали, теремок вообще раздавили. А чему учит Михалков, это вообще кошмар: Если надо — уколюсь! Ну, подумаешь, укол! Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу. Если только кто бы знал бы, что билеты на футбол я охотно променял бы на добавочный укол! И вот к чему все это привело: Почему я встал у стенки? У меня.. . дрожат коленки...
Ну, вообще, детям НУЖНО читать книжки. И не некоторые, а хорошие.
Я надеюсь, то, что Вы описали - это в шутку? Это отличные книжки, а если рассуждать так серьёзно - ну, посадите детей под стеклянный колпак.. . А то ни дай бог...
У вас какое-то странное восприятие. И вообще, глупо детские книги разглядывать с высоты взрослого.
Ваш крик души смахивает на истерический вопль на ровном месте.
Ребенок имеет определенную защиту от "дурака". Но старайтесь читать все-таки те книжки, которые ближе к реальности и не имеют агрессии. Помните: учи ребенка хорошему, плохому он сам научится. Это, кстати, относится и к мультикам, которые заменяют ребенку семью. Проверено: лучше воспитывать ребенка ближе к естественному, тогда и его потенциал жизненный будет выше. А если он образ формирует из мультиков, то и вырастет "барби" или "киллер". Ну.. . от родителей тоже много зависит.
Ндя! Большинство современных книг полный бред конечно.