Воспитание детей

Ребёнок любит срывать одуванчики, дуть на них и хихикать, глядя как они разлетаются: ( Откуда в нем такая жестокость?

И как с этим бороться?
Lena Kraj
Вот садюга... Срочно хватай розги и бей ими, бей...
Регина Конюхова
Лучший ответ
Все ж из семьи....
Не понимаю в чём тут жестокость.. . На одуванчик может и ветер подуть.
Мне в детстве так нравилось делать и сейчас тоже так могу. Это приятно, интересно. Это радость и веселье. Не вижу ничего жестокого.
это не жестокость. это детская радость своих возможностей и изучения физических и биологических явлений
Вы серьезно?..
он инстинктивно понимает что занимается распространением семян одуванчика--то есть благим делом--потому и радуется--отпускает детей одуванчика на свободу и давая им возможность вырасти
The Gr@nd Doughter Of God
а жестокость то в чем проявляется, если он выщипывал по одной волосинки у деда...
#tomoe Inga|
милый, милый ребенок!
Alma Bekentaeva
Мы все такие) И какая нафиг там жестокость????
Какая жестокость? это и правда весело!
Ирина )))
Мне много лет, 5 раз бабушка, но до сих пор помню как мы дули на одуванчики -если все слетит, то дедушка, а если нет-то бабушка. Мой младший внук ему5 лет очень любит эту игру....
Пусть дует, вам что жалко?
Если это жестокость, то я фашист, т. к ем мясо
_.
_Aselek_ ...
Свое детство вспомните. Мы из одуванчиков и веки плели. Очень красиво!
и в чем здесь жестокость? я, помню, то же в детстве любил одуванчики срывать и дуть на них. Да и не один я, многих таких людей знаю. Это вполне нормально...
Не надо с этим бороться. К жестокости это не имеет никакого отношения.
Какая же это жестокость. Многие дети так делают.. да и взрослые тоже! Это не жестокость, не волнуйтесь. Можете попробовать переключить его внимание на другую вещь, предмет или что-либо еще.
Нина Блохина
В чём вы видите жестокость?
Ну он же не опыты над лягушками проводит-не надувает их! а одуванчики... Да пусть дует! А я... О, ужОс.... На ромашках гадала-все-все лепестки пообрывала... Звездец...
Просто он им так помогает размножаться
Это же ребенок, и к тому же, что такого в этом? Разве это жесткость? ! Ууу... бороться еще собрались.. . Ну, раз Вы настроены решительно, то привяжите его к батарее в комнате и не показывайте солнечный свет, а лишь приносите еду и оставляйте его одного. Бороться с этим звучит так же глупо, как и метод, который я Вам сказал. Так что это еще далекооо не проблема!..
Alya Alya
мальчики забияки
Это нормально, он же не птичкам головы откручивает)
Всё идёт от родителей, делайте выводы.