Воспитание детей

Как вы переносите плачь своего малыша? Нервничаете или спокойно пытаетесь разобраться в причине?

Внучке 2г3м, и дочь до сих пор начинает психовать, когда ребенок плачет.
А я спокойно реагирую, не вижу никакой трагедии в плаче, и не позволяю ей делать то, что запретила.
А дочь сдается.
Как объяснить дочери? Дочь заявляет, что не переносит плача.
Приведу пример детской сообразительности. Папа и сын сидят за столом, сыну три года. Мама крутиться возле плиты и мойки. Папа просит маму подать ему ложку, а она не слышит. Сынуля и говорит: "Папа, а ты заплач! ". Дети, как только понимают, что плачем могут добиться всего, становятся" пиявками".
Ле Ре
Лучший ответ
когда дети были маленькими я просто засекала по часам
от 1 до 5 минут в зависимости от возраста
так терпеть легче
и дочка сейчас так делает - разрешает внуку плакать 1 минуту
I Love Only It
Надо найти причину плача
Природа, путем естественного отбора, устроила психику людей таким образом, что плачь ребенка действует негативно (раздражающе) . Обычно, наоборот, бабушки сдаются, у вас все иначе :))))) Сейчас Вы в таком возрасте, когда самое время заложить принципы воспитания. Могу похвастаться, мой ребенок в 3 года уже не психовал и с удивлением смотрела на других капризничающих детей. Если же не воспитывать, ребенка, Ваша дочь сама скоро плакать будет.
дочь скоро пожалеет о своих непереносимостях плача.
Поступаю как и вы. не паникую и стараюсь успокоить и наладить спокойный диалог. говорю, что когда плачет, ничего не понять. Говори спокойно и без слез.
Сашуля Средова
меня по началу саму в слезы бросало, сейчас как то по легче, но нам полтора месяца только
Плачь бывает разный. Плачь от боли, плач от обиды. В данном случае плачь - требование, его можно и нужно игнорировать. Не все желанья исполняются.
Я тоже не могу, когда дети плачут, для меня прямо трагедия -детский плачь.
Когда моя в таком возрасте истерила, я просто разворачивалась и уходила в другую комнату.