Воспитание детей
гипоксическое поражение ЦНС
ребенку почти 2 месяца, поставили диагноз указанный выше.... прописали пить кипли и сироп. . как быстро лечится данная болезнь? у кого была такая болезнь поделитесь опытом!
Это не болезнь и это не лечится, последствия все равно какие-то останутся. Ваша задача свести эти последствия к минимуму. Главное при таком диагнозе настроится на длительную борьбу с недугом, т. е. каждый день в одно и то же время давать лекарства, регулярно быть у врача, делать все обследования, выполнять все рекомендации и т. д. А не так: 2 дня лекарство попили, на третий день забыли, на четвертый в гостях были, а на пятый соседка сказала, что это все фигня, надо в собственной моче ребенка купать и все за месяц пройдет.
И не ждите того что, что вы пропьете один курс и вам скажут "Здоров".
а в чем у вашего ребенка проявляется этот диагноз?? ?
я бы вообще невропатологам не доверяла.. они банальное ВЧД ставят через одного. А этот диагноз предполагает немедленную госпитализацию и реанимацию.. . Вот такая эпидерсия
Ирина Черковская
закидывает голову назад, широко открывает глаза,как ток принимает горизонтальное положение начинает беспокоится
Если я правильно понимаю, у ребенка во время его внутриутробного нахождения была гипоксия (малый доступ кислорода) , вследствие чего пострадал мозг. Но это причина, а лечить по идее должны следствие, ну то есть компенсировать те изменения, которые случились.
Мозг - такая интересная штука, которая обладает компенсаторной функцией. Ну то есть допустим участок мозга А отвечает за функцию Б. В результате какого-то воздействия участок А поврежден и функция Б временно не работает, но потом участок В берет на себя функцию Б и постепенно научается ее делать, если уж совсем на пальцах - потерял человек правую руку, он не может писать, берет ручку в левую, сначала пишет коряво, а потом с каждым разом все лучше и лучше и в итоге пишет левой так же как писал правой. Ну это вот так грубо говоря.
Если мозг пострадал в результате гипоксии у новорожденного, то зависит от масштабов поражения. Если оно не значительное, то функции быстро перекинутся на другие участки и в дальнейшем будет нормальное развитие, а если поражение сильное, то "свободных" участков для перекидывания функции может не остаться, поэтому остаются только жизненно важные и соответственно развитие будет, но очень медленное. Это опять же все на пальцах, в реальности все это сложнее и не понятнее простым смертным.
Капли и сироп.. . надо хотя бы названия их, чтобы понять для чего они.
Ирина Черковская
глицерол и пантогам...
Всем ставят! почти.... все пройдет!
Ирина Черковская
очень надеюсь на это!((((
тут вопрос не про быстро,,,