Воспитание детей

Ребенку всегда и во всем везло до 17 лет, а после резко стал неудачником и терпит поражения в любом деле. Чем ему помочь

Нет везёт-не везёт, есть трудолюбие, усердие.
Просто стал лениться и пытается проехать на прошлых заслугах.
Закончилось детство, началась серьёзная жизнь, нужно самому решать вопросы..., ан ни кто не научил. Видно мама всё решала.
Светлана Анисимова
Лучший ответ
может сглазили? проверьте сами хотя бы при помощи яйца. если верите конечно в такие вещи
...кто-то сглазил...
ОК
Ольга Калина
Сглазили :(
Инна Голяченко
Во-первых, никогда не провозглашайте в его жизни слова, несущие негатив (неудачник и т. .), потому что это, всё равно что поставить на жизнь печать. Единственный защитник и помошник в вашем вопросе - Господь Бог. Он даёт таланты, успех и благословения, потомучто создал и емлю и всё, что на ней есть. помолитесь вместе с сыном: поблагодарите Господа за всё, что имеете, попросите прощение за грехи и попросте помощь и благословение в жизни и делах. По вашей вере и чистоте сердца получите процветание и уверенность в успешной жизни. Бог - Отец нам всем и самый крутой и преуспевающий защитник, всегда поможет и пдскажет через Духа Святого, что делать!
Вам- ничем.
Возможно, он сам поменял отношение ко многому
Оксана Кулага
Сглазили его.
к психологу сводите.. .
100% чтото случилось
Сходите в церковь, там помогут. Всё искушение от лукавого, а любой выигрыш это уже искушение, соблазн.
Диана Курьят
надо сказать что в жизни бывают и черные полосы, но скоро будет опять белая, и что она не за горами.
трудности должны закаливать раз он их не переживал конечно он опустил руки просто нужно поговорить вселить внего веру что он все может и обьяснить что если что то не получается значит это проверка для него пусть он старается помогите ему ему нужна помощь ему нужно выговариться и все и желательно этот разговор чтобы провели не только вы одна но еще и мужчина
Возможно, до 17 лет у него не было настоящих дел? Вообще то, что Вы этот вопрос задаёте, то, что Вы назваете 17-летнего молодого человека "ребёнком" (а не, допустим, сыном) , наводит на мысль, что Вы его разбаловали своей заботой. Некоторые люди и в 15 лет ведут себя уже вполне самостоятельно и могут сами решать свои проблемы. Чем помочь? Пусть он Вам скажет, это ведь его жизнь.
Только своей любовью и мудростью. Помогите ему планировать свои дела на неделю, месяц и год. До мелочей. Поможет.
Вообще ответ на этот вопрос можно найти повсюду - литературы масса. Рекомендую документальный фильм "Секрет". У меня есть на компе, если заинтересуетесь. А авторы, которые подскажут - Свияш, Лазарев и прочие, прочие...
Не стоит говорить "что не делается все к лучшему" или "скоро пройдет"...от этого ему станет еще хуже
я бы помок, но у меня тоже с этим засада.