Воспитание детей

у меня абсолютно нормальный ребёнок 17 лет, встречаться стал с девушкой, ей 18,но дело в том, что она по воскресеньям ходит

на собрания свидетелей иеговы, и мой сын, общаясь с ней так переменился!!! Ещё пару раз тоже на собрание с ней ходил (чем меня сильно удивил) _короче я против этой секты, а что делать не знаю.. Запретить ведь я не могу ему с ней встречаться-любовь там типо..
Запретить нельзя, ибо запретный плод сладок+неуважение к растущей личности, что только к ссорам и непониманию приведет. Вы пишите, что сын переменился. Проанализируйте, что конкретно изменилось в поведении, отношении к Вам, другим людям, к жизни вообще. Попробуйте найти причины этого, т. е. не просто секта свидетелей повлияла, а что более реальное могло повлиять. Почитайте вообще в инете про эту секту. Информации много. Постарайтесь доказать абсурдность многих ее положений, как например отказ от донорской крови (они составляют и подписывают свидетелями бумагу, что ни при каках обстоятельствах чужую кровь им вливать нельзя) , постарайтесь связать это с самоубийством (меня может спасти только переливание крови, а я от нее отказываюсь, значит я сам себя убиваю) , объясните греховность этого. Много других нелепостей, почитайте, донесите до сына. Они там на собраниях все супер добрые, увлекательно рассказывают про свое учение, интересно трактуют библию. Ваша задача, не теряя времени, т. к. некоторое зомбирование, подкрепленное юными чувствами, там есть-показать сыну абсурдность, лживость (иногда смешно просто читать некоторые их выводы и запреты) их учения. Не сможете сами, обратитесь к хорошему психологу. За раз эта болезнь не излечивается. Терпения Вам и разума Вашему сыну.
Зульфия Рахманова
Лучший ответ
Вам надо найти контакт со специалистами, которые имеют опыт борьбы с сектами. Не надо сына туда пускать. Это все слишком серьезно и помощь нужна настоящая.
попытаться ему объяснить, что Вы не против его любви, но против секты
Сын-то ведь не в плохую сторону изменился? Сходите сами с ними, посмотрите своими глазами.. . Потом обсудите с сыном, что увидели... Никакого насилия. А люди и там есть хорошие, вопрос, зачем девушка туда ходит, помогите молодежи разобраться, что хорошо, а что плохо. Мудрость тут нужна и любовь! Желаю успеха! Все люди имеют право на свободу вероисповедания.
Hadicha Nematova
Запрещать не надо! А вот провести внушительную беседу стоит!
Свидетели Иеговы- тоталитарная секта. Вам за сына не страшно?? ? Тут не только запрещать, просто брать в охапку и бежать подальше.
Ирина Жукова
Все! конец! его зомбировали!) )
Это такие опасные люди. . Хуже наркоманов. . у тех хоть следы от уколов на руке видны... Видно от чего их прет. .
Hadicha Nematova Очень даже милые люди...Хотя всякие есть, как везде...
Да что вы спрашиваете? Так и будете сидеть сложа руки. Пока не поздно, еще можно вправить мозги. Да любыми способами, делайте что угодно, только вытаскивайте его из этой ямы. Он конечно озлобиться может, но потом спасибо скажет. У нас девочка из параллельного класса, отличница, ходила с соседкой раздавать брошюрки по домам. Мать ничего страшного в этом не видела. А после 9 кл. она ушла в училище, в секте ей посоветовали. Тут же и друг нашелся, жить с ней стал. Аборты она без конца делала. А мама все тоже спрашивала, что делать. Теперь вот на наркоту подсела, в подвалах живет. Вам это надо? У них одна любовь -к своей секте.
Eredrfdf Gyhghnvb
ппц вашему сыну, если вы не вытщите его, ведите его в церковь, обьясните что надо придерживаться веры предков, а не проходимцев... у наших знакомых сына увела такая красотка, 10 лет в краснодаре собирали овощи на полях, курей разводили и жили в шалашах всей сектой, в обносках ходили... пока она не нашла себе любовника итальянца и не уехала с ним..
Марина Черней
надо вытаскивать сына из этой дыры пока не поздно!!!
Ольга Воскобой надо,я ж понимаю,а как????
Есть батюшки, которые занимаются этими проблемами. Посмотрите в интернете, поговорите с священнослужителями по поводу этого, с бабульками в церкви. Люди много знают, посоветуют к кому обратиться. Но вам это надо делать срочно!
Дело серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Боритесь всеми силами, подключите его и своих друзей. Бейте во все колокола. там нет со стороны девушки любви, это типичная вербовка.
Идите к психологам, пусть научат вас как с этим бороться. Может быть есть какой человек, для сыны авторитетный. Подключайте его.

Любыми путями, вплоть до мордобоя и милиции.
Dilbar Alikhojaeva
Hadicha Nematova Вы были на собрании в этой секте?
А запретить и не поможет! Тут другой подход нужен-какой именно вы знаете лучше всех нас-так как сына своего вы знаете лучше всех! А от секты спасать нужно обязательно и немедленно, не дай Бог конечно-но закончиться это может очень плохо..
вы конечно правы насчет насильного вмешательства, но сына нужно спасать.... придумайте что то типа учебы в другом городе или больной бабушки, я не знаю что.... но спасайте ребенка....
комар!!!!
Oksana Gavinciuc
Срочно сами сходите на консультацию к психологу (желательно к хорошему, по рекомендации) . А дальше действовать по совету психолога, он подскажет как действовать или сам с сыном поработает. Желаю удачи!!!
Love Style
Срочно принимать меры. ЛЮБЫЕ. Так вам сочуствую. Сил вам и удачи в этой нелегкой борьбе.
а если затянут его туда? что будете делать? он еще ребенок и гоните вы эту иеговистку от него подальше. иначе накроется у парня учеба и не только
Dia Bossinova
Все в секту, только там любовь!
Наталия Кондратьева Очень смешно...
Кристина Емельянова Это дети за родителей не отвечают, а родители за детей ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ольга Воскобой да не правы Вы,я не одна,у нас полная семья,но сын то уже большой,яж не могу быть третьей в их отношениях с девочкой,так что..
не знаю чем помочь к сожалению, но секта это страшно, любыми средствами вытаскивайте его пока не поздно!
Бегом к психологу! Там посоветуют, что делать, как быть. Дилетанты не способны дать толковый совет.
Я с Маргошой вполне согласен! Надо его во что бы то ни стало оттуда вытаскивать! Пока не поздно
Nata Uspenskaya
со мной работают женщины, которые тоже посещают эти собрания... я ни чего странного в них не нахожу... просто если у вас время найдется попробуйте как нибудь присоедениться к девушке с сыном, чтоб самой убедиться, как там и что... может зря паника? а потом пройдет девушка, пройдет и остальное... удачи :))
Вытаскивать надо его не запретами (он еще больше прикипит к секте) , а внушениями, как в этой секте. Там работают первоклассные психологи, может быть и Вам найти такого, чтобы перепрограммировать жизнь Вашего сына? Удачи Вам, здоровья, терпения и сил.
надо придумать какую-нибудь пакость этой девице.. . А с сыном может в церковь сходить, поговорить со священником вместе с сыном, глядишь он ее в церковь приведет.
Может, это и любовь, возможно, что и взаимная; но в такой ситуации нельзя оставаться просто наблюдателем! Наверняка в Вашем окружении найдутся люди, которым Ваш сын доверяет, ч чьему мнению может прислушаться - обратитесь к ним (и не важно, это взрослые люди, или его ровесники) . Сложно давать советы, не зная человека - его сильные и слабые стороны, интересы и т. д. и т. п. Сходите к хорошему психологу (без сына).
Олеся Рей
Я вам сочувствую. Спасайте сына, иначе может оказаться поздно.
Поговорите с родителями девушки.
Не надо трогать детей.... Я не думаю, что случится что-то страшное от этой секты. Но поговорить, НЕ НАПИРАЯ, стоит
мое мнение- немедленно запретить встречаться и и всеми силами
предотвратить дальнейшие общение это СЕКТА! девушек много это вы знаете сами а ребенок у вас один. пока не позно принимайте меры.
удачи Вам! и храни Вас БОГ!