Воспитание детей
Ответьте, все ли родители отдают себе отчет в том, что. . +
всякие эксперименты над собственными детьми, непосильная нагрузка в детстве, воспитание из ребенка уникума и гения - это нужно именно для ребенка, а не для самих родителей, которые хотят в дальнейшем купаться в лучах славы собственных детей?
Меня родители отдали в 1 класс в английскую школу, со второй четверти первого класса ездил сам - 7 остановок на метро. В 3 классе мы переехали и ближайшая английская школа была в полутора часах езды на двух автобусах с пересадкой. Уходил из дома в 7, приходил в лучшем случае в 15.30. Детей во дворе знал плохо - они все под окном в школе учились, поэтому часто оставался после уроков около школы, чтоб поиграть с одноклассниками. Домой в этом случае приходил в 17.30. Какие тут уроки - 3 часа в день в дороге, да еще в жуткой давке. В школе с двойки на тройку перебивался, да и замечаний полно было за забывчивость. В середине 4-го класса зимой мать заехала за мной в школу (случайно ехала по дороге) , мы ехали домой больше 2-х часов, часть пути шли по глубоким сугробам (автобусы стояли в пробке) и мать сказала "хватит"... Перевели меня в обычную школу во дворе, познакомился поближе с детьми, стал учиться без троек.. .
Жаль конечно английский, но не такими же жертвами...
Про100 Тоня
у ВАС ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР, НАДО ЧТОБЫ ВСЕ МАМЫ ГОДИК ПОЕЗДИЛИ БЫ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ И УЗНАЛИ БЫ КАКОВО, ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАГРУЖЕН (ЧТО БЫ НА ХРЕНЬ ТИПА НАРКОТИКОВ, КУРЕНИЯ, И Т.П. НЕ ОСТАВАЛОСЬ НИ ВРЕМЕНИ НИ ЖЕЛАНИЯ) НО В МЕРУ, И КОРРЕКТИРОВАТЬ ЭТУ НАГРУЗКУ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ!
моя вся в спорте .. зачем? прежде всего для занятости и определенного круга общения . у спортсменов свой круг узкий .. не курят. не пьют в институтах они на особом положении . я для ее будущего стараюсь .
Евгения Петровская
спорт - совсем другое дело
Алла Ли
Если это не спортивный ВУЗ, то спортсмены - самые халявщики, но не взирая на их заслуги у нас их много отчислили...
Некорректный вопрос: как же мы можем отвечать за всех роителей? ))
Евгения Петровская
у нас тут каждый за себя)
Привет))
и для детей, и для родителей - по любому гордиться будут детьми.
непосильные не приемлю, а посильные необходимы
А вот как быть? Ребенок в этом году закончил 6 класс и сказал "Хочу в математический лицей". Я категорически против, т. к. и нагрузка, и ездить на транспорте. Нужно было запретить? С другой стороны я вижу, что ему тесно в рамках школьной математической программы (Петерсон) , он год ездил на занятия в кружок в этом лицее, поступил с 4 результатом среди соискателей.
Пусть попробует, раз ему так сильно хочется, не получится в старую школу всегда можно будет вернутся. Поэтому здесь еще вопрос кому это больше нужно родителям или ребенку.
Евгения Петровская
Я немного не про это.. 6 класс - совсем другое дело
Я больше про раннее развитие ребенка
нужно исходить из реально имеющихся данных. Некоторых нужно и пинать и нагружать. А некоторые и так "еле тянут" - куда их еще в гении записывать?
думаю что я отдаю себе отчет в этом
перед глазами пример есть вышеописанного воспитания - мой муж!
его маман воспитывала и ростила его именно для своих нужд
но куй ей, жабе пупырчатой, - я открыла парню глаза
она меня ненавидит)))))))))))) )
в общем сваго сыночка воспитываем самым обычным ребеночком
она меня ненавидит)))))))))))) )
с меня драли 3 шкуры, я даже маму в детстве ненавидела ( а щас думаю что и побольше бы драть можно было, и своих атк же теперь прочесываю. все от лени.
я думаю ребенку надо дать выбор к чему лежит душа.... и какие таланты у него есть. если любишь и уважаешь своего ребенка, в любом случае он вырастит Человеком, а это не так уж и мало