Воспитание детей
Могут ли пройти аденоиды у ребенка? 3 годика аденоидит 2-й степени поставил лор.
Никто из врачей не знает что делать, а рвать еще рано. Мы часто болеем за 2,5 месяца уже 6-й раз. Все время нос заложен, собираемся в Крым свозить. Или без хирургов никак не обойтись? Мне то самому их в детстве выдернули ...жесть, до сих пор помню.
в 3,5 года поставили третью степень (зима) и срочно хотели резать
я отвез сына к хорошему лору, не заинтересованному в операции, он назначил лечение, через 3 дня сын начал почти нормально дышать, через 10 дней начал хорошо дышать. рекомендации врача выполняли и весной, сейчас сын провел полтора месяца на море, нырял :) никакого увеличения нет!
(ЛОР-отделениям обязательно делать максимальное количество операций - план у них есть - плевать им на излечение наших детей за исключением хороших людей - и они не гарантируют ни эффективность операции ни ее безопасность)
Сами не пройдут - лечить нужно.
Можно обойтись и без операции - мы лечили Лимфомиазотом. Правда, долго. Что же касается моря, то ребенку с таким диагнозом нужно ехать на Азовское море, а не на Черное.
Галина Распопова
почему азовское, наоборот при простудах ЮБК
Масло туи капать и протаргол - курс 1 раз в месяц 7-10 дней. Каждый месяц.
ИОВ-малыш пить, когда нет обострения.
Во-первых, начните закаливать. Они разрастаются во время болезней.
Во-вторых, промывайте несколько раз в день соленой водой (Аквамарис, Аквалор и т. п. )
В-третьих, курсы протаргола: 2 раза в день, по 2 капли в каждый нос - неделю, через месяц повторить, еще через месяц опять повторить.
Ну и свежий морской воздух тоже не помешает, только не из зимы в лето.
Нам платный ЛОР массаж предлагал: 10 мин - 600 руб, а другой платный ЛОР протаргол насоветовал. Массаж не делали, а лекарство помогло.
Попробуйте без хирургии обойтись, ищите грамотного классического гомеопата.
У нас часто болел, после моря не скажу, что перестал болеть, но не больше чем все остальные дети в садике.... Ездили на черное море.
у подружки дочке до 4 лет не удаляли а когда она уже говорить просто от них не могла сделали операцию
сейчас по другому))) ) малыш будет под легкой анастезией.... если сильно храпит и голос стал гнусавить лучше удалить. нехватка кислорода может сказаться на роботе головного мозга. я тоже своей долго откладывала, но потом решилась и сейчас не жалею, но болеть меньше не стала. зато спит с закрытым ртом и голосок звонкий стал
аденоиды не пройдут... это часть организма а не вирус...