Воспитание детей

скажите, когда выбирали имя ребенку, задумываались, что к некоторым именам одноклассники быстро обидные рифмы подберут?

К каким угодно подберут. Они изобретательные. А не к имени - так к фамилии.
Ольга Аксенчик
Лучший ответ
Ну вообще-то к абсолютно любому имени можно что-то подобрать))))
Валерия Мухина
Нет, не задумывалась. Потому что сама со школы помню, не к имени--так к фамилии подберут, не к фамилии--так к особенностям во внешности. Глупо пытаться угодить каким-то там будущим одноклассникам! По-этому плевать на это всё с высокой колокольни)))) Кстати, моему за 6 лет школы пока ни одной клички смешной или обидной не придумали..
Вот потому и выбрала Дарина))
Мария Ермишова
К любому можно подобрать дразнилку. Я об этом не слишком задумывалась, потому что детство быстро проходит и обиды забываются, а неудобные имена, несочетающиеся с отчеством остаются навсегда.
задумывалась, и практически на любое имя можно что-то придумать
еще мне хотелось, чтоб имя нельзя было сократить грубо типа ЛенКА, ТаньКА, МашКА...
я сама их обзываю
Н.
Настюня:* .
У нас фамилия все перебивает))
они наверное вообще не думают головой когда называют
Я дочку хотела Инной назвать (любимое имя) , дак меня все стали отговаривать "типа инаа - это иди на". Хотя я первый раз слышала такое. Даже взрослые тети на работе.
А вот над именем сына задумывалась, чтобы не обзывали. Отмела сразу имена : Вася, Петя, Федя, Эдик, Тарас, Стас, Антон. Мы то люди взрослые, а дети народ жестокий.
Наталья Дудина По-моему тоже Инна красивое имя.Мне бы тоже не пришло в голову про иди на...
нет, к каждому имени можно придратся по идее
ну промелькивает.
Типа давай Лена? Нет ленка-пенка.
Alexandra Sytina
Наталья Дудина Ленка-пенка-это впоне безобидно...
Вот уж о будущих одноклассниках своих детей ( которых, кстати, тоже какими-нибудь "обзывательными" именами мамы назовут) я в тот момент точно не задумывалась.
ну да
Вот как раз думаю об этом. Муж хочет девочку Василисой назвать, если дочь будет. Никак не отговорю. А сынишке пока не придумали имя :)
щас такие дети, что подберут дразнилку к абсолютно любому имени, так что смело называйте ребенка как хотите и не парьтесь!
Раушан Смагул
Не задумывалась. У меня дочь Юля и никто ее так не звал.. Мамулька-козюлька тоже скаладно
какое бы имя мы не дали ребенку, одноклассники все равно найдут прозвуще. И не обязательно от имени. Мне прозвище давали от фамилии.