Воспитание детей

Насчет детей вопрос один

Недавно была свидетельницей случая. Семья приходит в гости, а у них девочка-подросток, а среди гостей есть мальчик примерно того же возраста, и хозяйка дома начинает всячески их пытаться свести - типа сядьте рядом, познакомьтесь, и всякие идиотские намеки делает, причем мальчика это дело сильно смущает, а девочке он явно не по вкусу, но хозяйка не унимается. Как Вы считаете, красиво ли это и должны ли были родители её унять как-то? Потому что когда все уходили, я слышала девочка жаловалась маме что ей было очень неприятно, а мама ей сказала, что ты типа меня позоришь, тебе надо было подыграть, ниче такого.
Бывали в моей жизни подобные ситуации. Сын очень смущался таких "теть". Я сразу старалась пресекать такие разговоры в присутствии детей. Так поступают люди лишенные такта и не умеющие разговаривать с детьми и подростками.
А мама не права - своих защищать надо от глупых взрослых.
Лариса Верещак
Лучший ответ
конечно нельзя так насильно) )
Да не страшно.... я как мама-просто отвлекла бы усердствующую хозяйку другой темой и даже обсуждать бы это не стала
Катя Филонова
Я даже стесняюсь спросить что это были за намеки ))))). Неужели поухаживать и положить девочке салатика? Мама поставила собственного сына в неловкое положение. Надо было до прихода гостей или как-то наедине попросить мальчика поухаживать за девочкой и составить ей компанию на вечер. А девочка могла бы и не демонстрировать что мальчик ей явно не по вкусу, ее ж не замуж выдают. Мы когда приходим с сыном в гости, тоже стараемся познакомить его с присутствующими там сверстниками. Чего уши греть о взрослые разговоры, пусть между собой общаются. Конечно если общение не клеится, мы не настаиваем, но скажу честно - мне не нравится если сын просидел весь вечер со взрослыми - мало ли о чем мы разговаривали - начинаю подумывать в таких ситуациях "а стоило ли его вообще брать".
просто иногда родители ставят авторитет выше понимания детей..
Inessa Kiryushina
вообще-то на праздниках: дети - отдельно, взрослые - отдельно. Нечего им взрослые разговоры слушать, пусть учатся общаться со сверстниками
Ну хорошо хоть в комнате наедине не заперла.
я считаю что детям в праздники тоже надо наливать выпивон чтоб они тоже стебались над предками и подыгрывали им в их скотстве а потом бы приносили в подоле ...
у меня доча растет, и если бы ей кто нибудь так делал, я бы доче потихоньку подсказала бы, чтО такой тете надо сказать...
Meerim Abylkasymova
всегда так делали родственники. бесило ужасно. в таких случаях я по началу разворачивалась и уходила по совету мамы же, но опять таки не красиво так делать. потом стала говорить, что уже нашла себе жениха... правда тогда допросы начинались что да как. мама у меня умеет усмирять родственников если они меня достают не приятными разговорами.. . заступалась.
Идиотская ситуация. Я бы на месте родителя вмешалась, если я вижу, что моему ребенку делают неприятно
Элла Мандрык
Не красиво ((( Можно было бы сделать замечание хозяйке, как - нибудь помягче, не на виду у всех, типа: давайте не будем трогать молодежь и смущать их. А просить дочь подыграть... вообще ни к селу ни к городу... учить подростка хитрить и подыгрывать неправильно.
Альбина М
Смотря как посмотреть со стороны. Не которым Родителям важней их самооценка посторонних людей, а кому то главное не это. В данном случае родители должны были отреагировать на это, и прекратить женщине повалять такое делать. Но вопрос к вам, раз вы были рядом и видели это, почему вы промолчали, а не в пользу детей, защитить и угомонить ту женщину? ! ))) Подсознание то вас мучает))
Неизвестно Неизвестно я пыталась, но там что мама, что эта тетка - они подруги лучшие, дела им до их детей нет и словами тут не поможешь. мальчика плохо знаю, а у этой девочки такой дурдом в семье из-за матери, там трансплантация мозга нужна просто, а не замечания
только я могу своего сына сажать, воспитывать, кричать, указывать... остальные либо жестко будут наказаны, либо посланы... я отец, жена моя мать... только мы в праве решать что нашему чаду лучше...
Kunduz Usenova