Воспитание детей
у грудничка запор! как помочь.
Если можно нечто фруктовое, сливовое или персиковое (уточните) - поможет
поешьте дыню или если нет аллергии апельсинчик. через молочко дойдет и опорожнится.
или компот из урюка или кураги
Отвар чернослива
если это ребёнка не беспокоит, то и не паникуйте.
мне мама говорила, что раньше когда детки не могут покакать им ножки в согнутом состоянии прижимали к животику с силой.. . у нас тоже доча тужилась и не получалось покакать, мама мне показала как делать!!
Племяннице давали свекольный отвар. В водичку клали кусок свеклы, варили. Остужали и давали чайную ложечку. Отличное средство.
а вы уверены в том?
может газы просто... .
вообще на ГВ до 3-х дней норма
надо бы еще знать сколько ребеночку?
может газы просто... .
вообще на ГВ до 3-х дней норма
надо бы еще знать сколько ребеночку?
пюре из чернослива или тыквы
Дюфалак очень хорошо помогает! Если вы уже ввели прикорм - то дайте малышу кабачок или чернослив!
Смотря сколько вашему грудничку. Мне мама от запоров в 3 месяца давала сок свеклы капельку. Ну если ребёнок на грудном, то запор может держаться до 5 дней-это норма...
Настоящая мать должна залезть малышу язычком в попку и с помощью вращательных движений и обильного слюноотделения размочить запирающую задний проход пробку и съесть ее
Огуречная вода, продаётся в аптеке...
дайте пюре из чернослива
Мне врач сказала, что грудничку ни в коем случае нельзя давать соки! Если вы на ГВ, то съешьте немного чернослива или пару слив - мне помогало. Ну и, конечно, клизма с водой комнатной температуры - она и от запоров, и от газов помогает. А с кабачком не рискуйте, если ребеночек совсем маленький...
А грудью кормите? Если да, то слушайте.... сама бы не знала если бы не попробовала. Недавно сварила компот из яблок и груш и так он мне понравился, что пила я его очень много, так у меня малыш потом так хорошо покакал, теперь я этот факт взяла на заметку.
Градусником в попе покрути
самую маленькую клизмочку или спринцовку обмакните в масло и помассируйте анальное отверстие, потом ножки к животику прижмите. моей ляле очень хорошо это помогало. в первый раз результат был через пару часов, второй через полчаса.
Я своему сынуле делала так... найдите или купите самую маленькую резиновую грушу вырежьте дно смажьте кончик детским маслом и саму попку тоже положите лялю на животик и постарайтесь чтобы он подогнул под себя ножки и потихонечку начинайте вводить грушку в попу с начала могут отойти газики которые ему мешают а потом он почувствует что ему помогают и начнет дуться... так и покакает... нас очень часто выручала эта самая груша....
ну я сначала проверяла газы специальной трубкой, а потом клизмочку... нам помогло!