Воспитание детей

Двоюродному братишке лишь 2 месяца, а уже постоянные запоры... Чем помочь крохе?

нельзя делать таким кршкам клизмы, для кишечника очень плохо.... лучше сварите чернослив, буквально одну две черносливинки на полстакана водички или стакан, и варите... потом остудите и дайте эту водичку малышу.. только не всю, с чайной ложечки начните... а ещеводите ладошкой по животику по часовой стрелке иногда надавливая на него чуток.... всегда срабатывало...
Нина Есжанова
Лучший ответ
Мамочке питаться нужно правильно. Сбалансированное питание.
я тоже только клизмами спасала сынишку-кроху!.. месяца через 3 прошло.. .
укропная водичка может помочь... но нам не помогала..
нам помогло припаивание просто водой. мы на грудном вскармливании
Проведите курс БИФИДУМБАКТЕРИНОМ 10 доз 2 раза в день (это 2 флакончика) в течение 2 недель, потом перерыв 2 недели и еще один курс. БИФИДУМБАКТЕРИН улучшает микрофлору кишечника. А маме нужно пересмотреть ее питание.
В этом возрасте практически у всех малышей запоры. Помочь может плантекс, беби-калм, укропная водичка, фенхелевый чай, круговые движения по животику, прикладывание теплой пеленочки на живот. Но и это не всегда помогает, поэтому мы использовали газоотводную трубочку, в крайних случаях - клизмочку. Но это на тот случай, если ребенок чувствует дискомфорт от того, что не может схоить в туалет, т. е. если у него болит живот. А если газики отходят и ребенок чувствует себя нормально, то ничего страшного, если он даже несколько дней не покакает.
У нас запоры прошли через 2-3 месяца после введения в рацион соков и отваров.
Укропная водичка от вздутия-продается в аптеках. Недорого. Дюфалак от сильных запоров. Народная медицина-кусочек мыльца в попку.
У моего первого ребенка тоже так было, надо срочно лечить дизбактериоз и не заниматься самолечением. Его лечат в центрах микробной экологии, в вашем городе наверняка такой есть, в дет поликлиниках наши "всезнающие " врачи вообще это за болезнь не считают, а это в последствии может привести и к геморрою и к гастриту, и к язве. Нам соседка посоветовала пролечится, она там работала, лечать все это специальными бактериями, все безвредно дял малыша. Желаю малышу здоровья и каждый день без проблем ходить в туалет:).
одноразовая клизма есть в аптеках - помогает
Пропоите его бифедобактерином, он нормализует микросферу кишечника ребенка. Я поила целый месяц, потом перерыв и опять. Мы не мучились запорами. Можно дать 2-3 капельки свежевыжатого сока свеклы, постоянно массаж живота
Есть хорошие свечки "Виферон" моему ребенку помогло, больше запорами не страдает.