Воспитание детей

Любовь к чтению прививается или дается от рождения?

Надя Новосад
и не прививается и не дается от рождения. все зависит от желания самого человека. меня вот научили читать в 4 года, и я читала все подряд, и детские книжки, и сложные политические статьи в газетах. классу к 6 меня как отрезало книги в руки брать перестала, невозможно было заставить, еле еле через силу читала то, что задают в школе.. сейчас мне 25, и я спустя столько времени снова открыла для себя книгу как интересное занятие, и мне безумно нравится покупать все новые книги, читать, познавать, поглощать написанное))
Эльвира
Лучший ответ
Лучшее средство - пример родителей.
Леся ***
Я думаю тут скорее вопрос желания... хочу или не хочу. Могу не читать, а бывают периоды, в захлеб читаю классику. Бульварные романчики читать не люблю вобще.
Прививается, конечно. Так же, как и хорошие манеры, грамотность, доброта и прочее. Это и называется воспитанием, если что))
Прививается однозначно.
Лариса Лариса
прививается
Любовь? Ну вы и сказанули - ну нельзя любить читать всякое фуфло...
Ritusya Dudina
Просто есть быдоло которое не читает, а есть нормальные, образованные люди.
У меня родители читать любили, дома было книг полно, а я вот не люблю хоть убейте. В детстве читала - "прививали" через пень колоду. Не помогло.
прививается примером друзей и родственников. А лучше всего вашим собственным
Бема)
от рождения. и иногда приобретается со временем
Ксения Титко
От рождения дается тяга к знанию, а кроме как через чтение ее не реализовать