Воспитание детей

Знаете я не могу делиться секретами с мамой, а с подругими я всегда разговарию обо всём.

Просто знаете я не могу многие вещи говорить маме, я думаю она меня не так поймёт, потом отругает, что я так сделала. Например я хочу рассказать как у меня с парнями и в тот же момен ко мне приходить мысь если мама узнает, всё это конец.
Вот моя подруга и её мама прям не разлей вода, она может спокойно говорить что думает, они подруги, я тоже так хочу. Но мне иногда нечего рассказывать и вот тогда мама подходить и спрашивает что нового? А мне нечего сказать.
это всё мужики во всём виноваты. папу своего обвини. в суд на него подай.
Зоя Еро
Лучший ответ
Мама вас не предаст никогда в отличие от подруг
Инга Бузук
Я к вам не приходила)))))) )

Мы тоже никогда не были с мамой подружками. Я тоже откровенничаю с подругами, а маме рассказывала и рассказываю по-минимуму. У всех разные отношения с мамами.
Это упущение вашей мамы.. .
Не ругать надо, а стараться понять и объяснить.. . Теперь у вас сформировался психологический барьер и боязнь, что мама не поймет, отругает, обидит.. .
Маму переделать сложно, зато всегда надо понимать, что мама, даже если поругает, всегда будет на вашей стороне.. . А вот подружки дело не надежное...
К Вам "приходить мысь"? Здорово :))) Вы хоть покажите маме эту мысь, интересно же :)))
Ainaz )))
"Не могу" и "не хочу" это разные вещи. Если приходят мысли, что мама запретит встречаться с парнями, значит или мама слишком строгая, или в отношения с парнями не все так хорошо, как кажется. И поэтому тут вариант "не хочу" делиться секретами.
Попробуйте для начала поделиться с ней не самым сокровенный, а чем-то другим. Неужели в течение дня у Вас ничего не произошло? Неужели Вы как утром в кровати проснулись, так и весь день в ней и провели? Нет? Тогда наверняка есть, что ответить маме на вопрос "Что нового? " Главное - начать. И захотеть.
ерунда. а со своей вообще никогда не разговаривала
Nazerke Erkebayeva
Не все мамы становятся подругами своим дочерям. Но с другой стороны попробуйте, может вы зря боитесь и мама поймет. Только говорите не все сразу ( о парнях) пожалейте мамину психику. Можно начать про одежду, моду, сплетни об одноклассниках, а потом и о личном. Дерзайте!
No Name
Некоторые вещи маме действительно знать необязательно. Вы фильтруйте информацию, обрабатывайте ее чтобы преподнести маме. Вы же знаете, что маме будет приятно слышать, а чего стоит не говорить. Дозируйте информацию и со временем она начнет Вас понимать!
И где вопрос?
я тоже никогда не могла отковенничать с мамой. только после моих 30 лет это стало возможным. но сейчас я не хочу ей расказывать нечто не потому, что реакция может быть неадекватной ( хотя и это тоже имеет место быть ) , а потому что не хочу её расстраивать. для этого у меня есть друзья- мужчины. и вам советую завязывать выворачивать душу перед подругами - оно вам ещё аукнется.
Может, мама тоже не представляет с какого бока к тебе подобраться? Боиться нарушить хрупкое равновесие. Попробуй поговорить с ней первой. Только не ври. Или просто умолчи, или говори правду. Родители на вранье чутки. Удачи)