Воспитание детей

"Принесла в подоле" 17 летняя дочь.. . -НЕДОСМОТР И ВИНА РОДИТЕЛЕЙ или сама виновата, большенькая уже.. . -"где мозги"?

Родители стеснялись говорить с ребенком о сексуальном воспитании, вот он и полез сам прояснять ситуацию научным методом.. . тут не в том дело, что большенькая уже и мозги должна иметь, а в том, что мозги может и есть, а знаний не хватает, потому что никто их не вложил, пока не нашелся паренек, готовый все не только рассказать, но и показать наглядно.

Теперь вопрос в том, смогут ли родители дочке вменить, что ребенок это ответственность и нужно за свои поступки отвечать, иначе будут сами внучков воспитывать, а дочка продолжит беззаботно гулять и постигать новые интересные вещи ;)
-Акула- Рекламное Агентство .
Лучший ответ
вовремя не рассказали родители об этом, да. недосмотр. Гормон в 17 лет ( и даже раньше) уже играет вовсю, секса охота и это знают все. Понятное дело что уже зажимается такая дочь с пацанами, и поэтому надо было сказать ей элементарно---если не хочешь стать матерью -одиночкой в 17 лет---предохраняйся. если после всего этого она всё равно беременеет по залёту--это значит что сама дура.
Катя Гончарова
Увы это и есть дань демократии по американски, посмотрите как они давят нас требуя что бы мы просили больше свободы, по другому они не могут развалить Россию и здесь вина должна лечь на нас всех.
Victoria Baluta
Не она первая, не она последняя. Надо брать того, от кого принесла, и женить - чего уж там.
Ну принесла и слава Богу, главное не убила. А трах дибидох в таком возрасте уже не удивляет.
родители- прохлопали, дочь -шалава книжек не читает, телек не смотрит.
родители виноваты, должны были рассказать, что от секса дети бывают.
и объяснить, как этого избежать.
и не просто объяснить, а вдолбить.
если не хотели подарочка "в подоле"
Maguar Aristanova
а зачем виноватых искать? что сделано, то сделано, теперь надо разбираться с ситуацией
Ну и что... в 18-19 уже норма.. на год меньше всего лишь
вина родителей, больше ни кого. конечно и социум виноват, но что бы такого не допускать- надо заниматься воспитанием своих детей. не только работать, но и вести вечерами беседы, учить правильному поведению в обществе. тогда и беды не будет. сама воспитала троих детей и у меня такого не было
Елена Сергеевна просто повезло
И то, и другое. Родители виноваты в том, что не проводили беседы на темы предохранения.
Дочь виновата, что не предохранялась.
Елена Сергеевна а что вы думаете, что беседы всегда эффективны???
Упущение в воспитании, но и сама дочь дура.
Ksenia Blondgirl...
Я думаю родители виноваты.
90% делают из секса страшную тайну и запрет, вместо того чтобы просто пояснить что от него бывают дети и нужно предохраняться, чтоб не появились раньше времени. В идеале подложить подростку в карман презервативы, вместо того чтоб трястись и молиться как бы он с кем не переспал
хм.... ситуации разные... грести всех одними граблями не стоит!
Вина родителей? Вспомните себя в 17....У каждого есть то, от чего родители в то время. узнав, упали бы в обморок... не так ли?
Большенькая? Дамы за 40 влюбившись, так же теряют голову.... А когда ей 17 а мужчине 25 и он первый, где взяться уму?
пошлю в жопу всех кто ткнет в мою дочь пальцем.... оглянитесь на своих детей и прикусите язык!
Галина Ракова
Очень жаль, представляю как обидно всем, виноваты мама и девочка, нужно было научиться предохраняться от беременности, сочувствую. (((
ОК
Ольга Коршун
У меня две знакомые в 17 лет заберем-ли, вышли замуж и живут счастливо))) Вообще дело в воспитании
Ребенок это классно!! ! Хуже когда в 40 ни одного детя.. . Обнять-поцеловать и еще внуков потребовать!
Наталья Ришкель Ага)) Особенно, когда у мамаши ни образования, ни работы) Посдила рядом с собой родителям на шею и дуйся от гордости. А по поводу 40-х... У каждого свои жизненные обстоятельства, да и здоровье у всех разное. Прежде, чем считать, что в 40 л без детей- хуже, надо все это учитывать.
17 лет - нормально рожать. Плохо, что без мужа - это вина родителей.
сама виновата, и мама и папа говорили, вели беседы, но не помогло)) )
стала мамой в 17 лет, а мужу 20 было.
В 17 лет какой может быть мозг? На то есть и родители, чтобы присматривали, воспитывали и направляли своё чадо!
не берусь судить. у меня дочка. и я не из тех мам, которые орут : " С моей такого НИКОГДА" не случится!! ! В жизни все бывает.
надо решать проблему, а не искать виноватых))
ой как охали ахали, когда мои ровестницы беременели в 18-19 лет, и что, сейчас им чуть больше 30, и у них замечательные взрослые детки. Помогите доченьке быть мамой, поддержите как бы не было.
Елена Куприянова У меня к сожалению нет доченьки...
дочка виновата больше родителей (хотя с них вина не снимается) в наше время в 17 лет при доступном наличии интернета и всевозможной литературы не знать о предохранении просто стыдоба и невежество
Если техника плохо соображает значит виноваты изобретатели техники . Надо было вовремя загрузить спасающие знания например из кино, книг, научных фильмов
Лёля Поденко
дело в воспитании... родители в ответе