А вы попробуйте перевести его на режим дня, приемлимый для его возраста и выработается привычка. Придумайте свой ритуал отхода ко сну. С колыбельной, с книжой, только для него. Но и вы в выходные и праздники не ломайте ребенку режим. У нас младший ребенок еще чась в первом классе спал днем, мы даже в выходные дни посещали только тех друзей и родственников, где наш сын мог часок поспать.
Наша жизнь крутиться вокруг наших детей. Удачи вам и терпения.
(извините у меня к вам вопрос у моего мужа много родственников с вашей фамилием, сейчас я собираю родословное древо и есть родственники связь с которыми потеряна, если вам интересно напишите).
Воспитание детей
Сыну 2.5 наноч спать не уложишь, в любое время, что делать?
днём не кладите
сделайте так, что бы он как следует устал, наулице по больше гуляйте, сам отрубиться
в садик отдайте- там так умается за день, что сам будет ложится спать. . даже уговаривать не надо будет.
Ходите с ним на вечерние прогулки на часик. Постарайтесь спокойно разговаривать с ним, чтобы он не перевозбуждался. Не заводите вечером с ним никаких активных игр. Его организм постепенно успокоиться и он будет спать.
ремня ему дать.. . шучю, но у меня с этим строго, сыну 2 года. У нас как в армии, свет выключаю носом к стенке и спать, полежит пол часика один и засыпает.