Воспитание детей

уборка в садике. родители, зставляют ли вас убираться в садике перед 1 сентября? пойдете?

Marta Tuleshova
самим для себя же, для собственных детей, это же здорово.
Хорошо, что предлагают.

Мамы тогда всё лучше понимают, что и как в группе расположено, не боятся неизвестности, понимают, что и где можно улучшить, это же, как филиал дома, квартира, ребёнок там весь день.. . и когда мамы там всё приготовили, как дома, то и дети это "кожей чувствуют", им там комфортнее. У нас и бабушки приходили, помогали, матрасы на складных кроватях при складывании " ерзают", мешают закрывать шкафчики, давят на конструкцию. так они прикрепляли тесёмочки, пришивали, и матрасы мы привязали.
Ольга Краснощекова
Лучший ответ
Marta Tuleshova ну насчет "здорово", я не совсем согласна, потому что это звучало так, что вот прямо "обязательно приходите и все тут".
когда добровольно, другое дело)
могут только предложить, чтобы Вы помогли . Никто Вас заставлять не будет.
Да никто вас не заставляет, к вам обращаются с просьбой помочь, дело добровольное! Ваши же дети будут там заниматься.
Marta Tuleshova вы слышали мой разговор с воспитательницей? откуда такая уверенность, что НЕ заставляют?
Вернее сказать не заставляют, а предлагают)))
Marta Tuleshova именно заставляют.
воспитательница сказала "ВАМ это надо, приходите". и полчаса еще меня убеждала, что я ДОЛЖНА прийти.
Галия Сабирова Да уж...Значит наглая у вас воспитательница...А вот у нас в детском саду к первому сентябрю порядок наводят сами работники, в том числе и заведующая. А родителей просим,предлагаем помочь в группе что-нибудь сделать, окна помыть или покрасить что-либо...
нет, садик готовят у учебному году воспитатели, мл. воспитатели, дворники, и другие свободные сотрудники)
Наталия Козий
Сначала в садике, а потом и в школе помочь прийти. А почему бы и нет. Это же вторые дома наших детей.
Калу Аяжан
В саду есть кроме воспитателей есть младший персонал в обязаности которого входит уборка помещений пусть убирают неважно сколько им плотят ведь такую работу они сами выбирали.
с чего это вдруг я буду это делать? им за это платят. пуст сами убираются
Ksenia Resler
Любовь Герасименко Во-первых, им платят копейки, а во-вторых, вовсе не за уборку, а за воспитание детей.