Воспитание детей

Хочу с 1 сентября отдать дочурку в садик, нам будет 1,7года.

Кто отдавал в таком возрасте, как ведут себя детки в садике? Не приходят ли ещё балованей от туда или наоборот их там приструнивают. Учат ли там садиться на горшок? Только пишите те, кот. действительно отдавали, а не догадки.Спасибо за понимание!
Возраст неплохой для сада, мой пошел в 1,9, но он умел сам одеваться раздеваться (помогали только через голову и пуговки) , сам надевал носочки тапочки, сандали. На горшок просился, вернее сам брал горшок и делал делишки. Привык очень быстро, но болел.... врагу не пожелаю. Начните водить и понаблюдайте, Вы ведь знаете своего малыша лучше других. Будет тяжело и ему и Вам, только не плачьте сами и не говорите ребенку не плачь мама придет, а просто там новые игрушки, там интересные игры, ребята, погуляйте с ним на участке с воспитателем (к кому попадаете) побеседуйте. А за поведение не переживайте, какой он дома был такой и будет может чуть пошумнее, но это от переизбытка эмоций и нахождения в большом количестве детей (представьте себя в компании из 15 хором громкоговорящих каждый свое человек целый день)
Камила Курарова
Лучший ответ
Если берут, идите. В этом возрасте, дети легче привыкают.
Лариса Пенние
Я отдала ровно в полтора года сына в садик. Но по требованиям садика он к этому времени должен был сам есть и сам ходить на горшок. Никаких памперсов не допускают. На случай оскандаливания давала с собой пакет с трусиками и колготами.
Привык очень быстро, стал умнее, научился и танцевать и петь, что-то там бухтеть типа стихов. С дисцилиной, в садике все очень хорошо, но детки очень хитрые, он тысячу вещей знает что нельзя делать в садике, но преспокойно делает их дома. :)
Первый год скажу честно, болел очень часто, но потом как подменили, раз в год боелем только сопельками, видно выработался иммунитет ко всему.
я отдавала сына в 1.10года. дома валил в штаны, писал на горшок. в саду просился, видимо соображал что стыдно .а так по опыту, ел плохо дома, а в саду и вовсе исхудал, никто не уговаривал, не хошь не ешь. на прогулке песка в глаза ему насыпали, лечили месяц, потом тяжелой формы ветрянка. короче судите сами. я считаю что ребенка надо отдавать в сад в 4-5лет. а еще слышали, что они там няни устраивают сквозняки, чтобы меньше детей ходило. сталкивались с этим.
Мы отдали сынишку в 2 годика. Ребёнок буквально бежал в сад - так ему там нравилось! К горшку приучают, но, если попросите, укладывают спать в памперсах. Приучают кушать самостоятельно. Всё здорово, если не очень большие минусы: ребёнок стал ооооочень часто болеть и не все родители оставляли дома простуженных детей: сопли-кашель, всё равно ведут в сад ((. Неделю ходим - две болеем. Если у Вас есть возможность не отдавать ребёнка в сад - не отдавайте.
Людмила Семёнова Ну с едой у нас всё хорошо, мы давно уже сами едим. Болеть (я надеюсь) мы не будем часто, она у нас оч любит лук, чеснок. Просто я тоже придерживаюсь той мысли, что так рано они ещё не понимают, что мама куда-то уходит, а потом будут считать, что так должно быть. А в годика 3, они уже осознанные и начинаются истерики, сама ни раз была очевидцом!
все мои дети пошли в садик рано: первый сын в 1 год, дочка в 11 мес, третий ребенок в 1,5 года, последний - в год и месяц. Балованей они там не становятся, это точно. На горшок приучат (если воспитатели хорошие. У меня дочка целую неделю могла ходить в одних колготках, только трусики меняли) . А вот внучка до трех лет дома была, с горшком были большие проблемы (спрячется обязательно в уголок, сделает в штаны и все) . И до сих пор не любит садик, там, говорит, попу заставляют самой вытирать. Отдавайте, 1,7 - нормально
Людмила Семёнова Спасибо! А вот "некоторые" (в ответах) говорят, что я сука, что ребёнка кидаю так рано. Я хочу, чтобы человеком вырасла, а не ...как некоторые!!!!
Да я както сам приучил даж и непомню просто объяснил вот гаршок ты ужэ не маленькая.
Arzu Pashaeva
Людмила Семёнова Она иногда послушно идёт и садиться, а иногда ну прям истерика, выгибается как кошка и ничего нельзя сделать!!!!У всех по-разному.
Памперс они одеваю только когда спать., но потом они вообще быстро отучают. Приходят от туда тихие, тихие. И дома устраивают черти чего. Но это был у меня, а как у Вас будет я не знаю
Это очень хороший возраст для детского садика. А на горшок надо приучать самим (хотя бы делать попытки, отказаться от памперсов совсем. ) Чем старше ребенок тем он быстрее понимает что родители его бросают, поэтому дети постарше ну в2 - 2.5 года и начинают гоняться за родителями.
Вика Евченко
Людмила Семёнова Мы уже давно без памперсов (хорошо, что лето и частный дом))))), таким образом пытаюсь научить на горшок, не всегда положительно, хотя результаты уже есть))))))) Меня отдали в 1,4года и мама говорит, что через пару дней сидела на горшке как милая!!!!
В 2,2 пошли в ясли, болели постоянно, лучше подождать до 3 лет.
если вы попадаете по очереди.. то очень даже хорошо!!! дети вместе глядя друг на друга быстрей и к горшку приучатся.. и кушать!! у меня бы была возможность.. тоже отдала бы ребенка в детский сад!! нам в сентябре 2 годика будет.. но мы по очереди не попадаем.. только на три года! хотелось бы раньше
Я отдала дочку в 1г. 8м. , всё вроде бы хорошо к горшку там приучили, кушать сама стала, мне всё нравится, только одно но стала болеть, по первости часто, через полгода поменьше.
Я первый раз отдала в 1,7 года. Буквально с первых дней начали болеть (у меня близняшки) . Второй раз отдала в 2 года. Адоптация прошла успешно и болели редко. К двум годам на горшок они дома научились ходить.
Я отдала ровно в 2года, думаю надо было раньше. О, чень переживал и плакал, дома жалывался и тогда плакали мы вместе. Для них это большой стресс, в нашем саду воспитателей просто бесит когда дети писаются славо богу это не пронас, т. к. если бы он еще и писался.... А так дайте ребенку хороший настрой и объясните ей что теперь она стала взрослой и ходит на работу, и писать нужно в горшочек.
не отдавай!! ! =(
Gulstan Kalysheva
Людмила Семёнова Я понимаю, что лучше попозже. но я хочу уже на работе. я не умею сидеть просто так. У меня просто крышу рвёт дома!!!!
очень рано не советую будет постояно болеть насморк кашель
Ssoonary Ccapoor)