Воспитание детей

Отдавать ли ребенка (девочку) на гимнастику? Если да, то на какую: спортивная или художественная?)

Еще есть варианты: верховая езда, акробатика, фигурное катание. Ребенку 5 лет. Ей нравится все из вышеперечисленного: ) Категорически не хочет заниматься обычными танцами.
Согласна с тем, что фигура лучше у художественных гимнасток, у спортивных гимнасток какая-то более мужеподобная, может потому что больше нагрузка на плечевой пояс? Исключения видела редко. Художественная более равномерно распределяет нагрузки.
Лично я бы предпочла художественную гимнастику или фигурное катание.
А верховую езду как проведение выходных или свободного времени.
Елена Крыгина
Лучший ответ
мне больше художественная гимнастика нравится, они там все такие женственные, пластичные и фигуры у них лучше чем у спортивных гимнасток.
На художественную.
ну отдай! на обычную возьмут. другое дело подходит ли для этого ее конституция...
художественная - меньше травм.
Qwedi O____O
если без фанатизма-почему нет. пусть походит, а там видно будет.. про верховую езду--у меня была подруга, мастер спорта, ножки у неё..не очень были, такие... колёсиком... может и не связано, но всё же)))
Когда вы придёте записывать дочку -спросите у тренера для какого вида спорта подходит ваш ребёнок, какие у неё данные, рост вес гибкость, и ещё многое. Вам посоветуют исходя из её физических данный и ещё важно где девочка будет заниматься, и конце концов что ей больше нравится, именно от этого зависит её обучение. Нравится это совсем не то надо чтобы она чувствовала себя в своём русле . приглядитесь к ней, посоветуйте Лично я сама выбрала, спортивную гимнастику меня просто тянуло я себя видела в этом. Прозанималась 6 лет, а дальше увы и ах негде было .У нас маленький посёлок был да и тренер был не профи.
Да) не пожалеете) на художественную)
Для гимнастики, особенно художественной нужны особые данные - супергибкость и супер растяжка! У спортивной свои нюансы . Тренер посмотрит и сразу скажет перспективна или нет !
На художественную советую!
НЕТ!! ! поверьте мне, серьёзный спорт губителен для ребёнка. Это не даст ей ничего в будущем кроме травм. Рано или поздно, спорт приходиться оставить и тогда она может оглянуться назад и подумать, что лучше бы занималась в художественной или музыкальной школе. Спорт это хорошо, но в меру. поверьте. . я 11 лет занималась художественной гимнастикой.
На художественную