Воспитание детей

вопрос ко всем? КАк ВЫ относитесь к кредитам? А если платить будет нечем-что будете делать?

Прошу отвечать тех, кто прошел через это! Неадекватные ответы не принимаются! Обращаюсь в основном к семьям!
Улжан Бекшеева
Вот поэтому и не беру, чтоб потом не трястись каждый месяц.
Ольга Сотникова
Лучший ответ
Платить не будем...)))))))))) Потом заплатим, конечно...))))))))
Я нормально отношусь к кредитам, часто пользуюсь, понимаю, что переплачиваю я за возможность пользоваться покупкой прямо сейчас, а не копить на нее годами. Конечно, силы свои надо рассчитывать, я не понимаю, когда мать-одиночка с двумя детьми берет кредит с ежемесячным платежом в 80% своего месячого дохода, а потом ноет - откуда взять деньги, чем кормить детей и т. д. Или когда берут в кредит дорогую шубу, таскаются в ней по пропуканным маршрукам и экономят на еде. Или когда семья живет с родителями и берут в кредит дрогую иномарку, а потом просят у папы денег на бензин...
у нас щас большой кредит! нормально отношусь, с тех как вышел закон о досрочном погашении без штрафа! до этого тоже брала кредиты, но мелкие, в основном телефоны) ) тоже всё нормально было. Бывала такое что не могла заплатить в срок. немного попортила кредитную историю себе) ) но мне всё ровно дают кредиты)))
Ninelle Lenina
хорошо отношусь, если с умом))) ) и как понять платить не чем будет? ? если только я помру, так собсна мне уже насрать будет)))))))))))))
отношусь положительно. брала бытовую технику в кредит, помесячно с зарплаты платить не очень ощутимо.
обманов не было, ибо договор читаю.
кредитов не боюсь, отношусь нормально. не совсем понимаю почему может быть нечем платить? мы работаем, трезво оцениваем свою платежеспособность, кредит берем только в случае необходимости.
Saltanat Ykramova
у меня ипотека, плюс кухня,.. все в кредит.. .
не смогу платить ипотеку-а если не куплю квартиру и денег не будет, где жить? в подворотне?
а кухню надеюсь выплатить, вроде пока она нам по карману
Самый большой кредит- холодильник. Без процентов. А на большее-ни-ни!!!
Алена Пенкина
Отрицательно отношусь. Жить надо по средствам. А кредиты - удавка на шее.
Не хотелось бы попасть в такой переплет)))))))))))) ) у меня 4 кредита и не малые)))))))))))) ) пока платим))))))))))))))
попалась как то статья как правильно брать кредиты... придерживаюсь советов... без кредитов не смогла бы... обычно гашу досрочно...
К=
Кристюша =)
Брал, на 5 лет, отдал через 4, одна мысль была: быстрее-быстрее отдать. Так жалко было переплаченные проценты!
Больше- никогда!!!
Никак не отношусь, потому что не беру!
Лада Величко
Бери так чтоб смог расплачивается, но вообще лучше не лезть в эту долговую яму
Ч.
Чуд0 ... Я ...
нормально отношусь (со светской точки зрения. С религиозной - это грех)
не нужно превышать сумму, которую можешь без лишнего фанатизма потратить в месяц, - это мое правило. :) пусть идут проценты, моя нужда и мои нервы - дороже. . :) а деньги - бумага. . я свое заработаю, а если кто на мне нажился - бог ему судья. . ;)
касаемо задолженностей, у меня не было, но я точно знаю, что если причины задолженности уважительные, банки относятся с абсолютным пониманием и спокойствием. Как минимум - составите договор о рассрочке выплат или реструктуризации долга, не помню уже как это называется. .
дружок один мой как-то гульнул на кредитную карту сбербанка. . ;)) ничего, договорились, поработал в выходные, все отдал раньше срока. . зато есть что вспомнить, объездил половину России. . ;))
не брала кредитов
Кредит лучше брать с умом конечно. Вот у нас тоже ипотека впереди. если что уж надежда на дорогих родителей чуточку; -)
Дарья Ваулина
Реструктуризация кредита. Или взять кредит в другом банке на погашение.
Боюсь кредитов, 4года плачу за купленную квартиру, а чтобы платить буду работать, работать и работать
Наталья И