Воспитание детей
Если ребенка в детстве не научили думать, как это отражается в юности и позже? Лет этак в 20-25, к примеру...
да! Это называется "...20 лет - ума нет и не будет... "
Да просто очень отражается.
Человек не привык отвечать за свои поступки, планировать.
- Не может сделать выбор
- Не может распланировать свой день
- Не умеет предугадывать последствия своих решений
- Не способен элементарно построить план, чтобы написать какой-то отчёт
- Не может сделать выбор
- Не может распланировать свой день
Как угодно. Думать человек должен сам учиться. Кто-то уже в 3 года начинает думать о том что к чему, а кто-то в 18 лет ни о чём думать не хочет. Всё зависит от самого человека. Мало ли чему кого учили. С чем-то человек согласен, с чем-то нет. Человек который думает самостоятельно своей головой, может быть не согласен с тем как его учат думать. Он подумает по-своему. Меня специально никто не учил думать, морали не читал, но у меня с ранних лет было на всё своё мнение.
Я уже в 4 года начала думать о будущей профессии, о том зачем живут люди и о том что делать во взрослой жизни.
А что, если мой муж в свои 45 иной раз сядет и ДУУУМАЕТ, и слово ему не скажи - это очень хорошо? И как научить детей ДУМАТЬ? Посадить и пусть тоже сидят в одну точку смотрят?
гуляй голова, гуляй ноги.. . тупить деть будет со страшной силой в жизни, а это сложности с его материальным обеспечением, тк думать нужно быстро обычно))
Как можно научить думать? Многое к сожалению не от родителей зависит. Есть еще школа, друзья и много чего зависит как часто вставлЯли человеку мозги на место, потому что если человек вечно летает в облаках то врятли он научится думать
Это как - "не научили думать"?)))
Ребёнок это личность, со своим независимым мышлением, вам умным мамашам дай волю так вы ему и в 20 лет когда сексом будет заниматься умные советы под руку давать будете, ну и в армию тоже немешало бы идти служить вместе с мамой)
Асель Джумалиева
Собственный опыт?
так он же сам научится думать)) ) и чем меньше ему мешать своими советами - тем лучше он будет сам думать))))
научить можно только определенно мыслить
девочек можно и не учить. они и так всё будут знать.
а вот мальчиков хоть учи хоть не учи всё равно все придурки, кобели и сволочи.
Асель Джумалиева
Откуда такое мнение о мужчинах?
Отражается тупостью по жизни. Ну а если серьезно, это как, "не научили думать"? Человек сам этому учиться, мыслительному процессу, с рождения и можно сказать по гробовую доску. Может, вы имели в виду, что с ним ничем не занимались, его самого ничем не занимали познавательным????
некоторые и в 40 думать не научились