Попу подтирает себе с 2 лет. Я считала всегда-в этом ничего необычного нет.
Моется сама тоже примерно с 2.5 .я захожу проверяю и голову мою.
В 7 лет я думаю уже должен. даже раньше бы..
Воспитание детей
Ваши дети в 7 лет сами моются или вы их моете, попу подмываете и т. д. ? я вот на сына ругаюсь, что сам должен уже
сам мылся средний в 3 года уже орет "я сам"
В таком возрасте разве что папа сынку спинку потрет, а все остальное уже сам должен уметь. Моя дочка голову с 5 лет сама мыла. Сушить и укладывать волосы я ей довольно долго помогала. Но попу мыть? Это уже слишком!
Нашей 4 и то она уже моется сама, только голову я ей мою, что бы волосы она не спутала, у неё длинные косы. А уж в 7 лет он должен сам мыться полностью. Ну если только вы спинку потрёте.
на отдыхе сама мылась, ей нравилось под душем стоять, дома я ее мою
если подмывается, я перемываю))
а вам самим не стыдно школьнику задницу мыть?
Племяннику 8 лет будет. Его моют родители. Дочке 4.5 года пытается голову мыть сама а писю и попу сама моет я просто поливаю ее водичкой.
Сам. И сама домываю. Везде.
дочке 5 лет, моется исключительно САМА, я только волосы мою (длинные потому что)
сами с 4 лет, с 8 младших моют - у нас шестеро, нам некогда было цацкаться со всеми.
Ольга Костылева
вот я всегда тоже думаю как в многодетных семьях,ведь каждого не будешь мыть. а на секции вот как водить когда у вас их так много и уроки как делать?ведь надо с каждым позаниматься
Нам скоро 6. Все делает самостоятельно, но под присмотром)))