Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, когда маленьких детей таскают на руках?

Мне уже несколько раз замечание сделали, мол, к рукам привыкает, пусть лежит побольше..
Нормально. Детей и в садике на руки берут. Я когда работала в яслях и во второй младшей любого ребёнка могла взять время от времени на руки. Если только сам ребёнок не хочет чтобы его держали, тогда не надо.
Иногда можно в игре или шутя на ручки взять.
Дети разные. Есть такие кто в 3 года ещё на ручки просится, а есть такие, кому уже в 2 года не нравится что его берут на руки.
Мало ли какие Вам замечания делали.. . Вы ведь о родном ребёнке спросили?. . Если о родном то вообще ответить проще простого: "я мама этого ребёнка и я единственный человек который знает его на 9 месяцев больше чем остальные люди, поэтому я чувствую надо или не надо ребёнку находится на руках".
А в садиках на руки берут детей потому что им нужно внимание. И ласка тоже нужна.
А своего ребёнка мама чувствует как никто другой. Разумеется не постоянно надо на руках носить, ножками ходить и бегать ребёнок тоже должен. Носить на руках можно и нужно. Признаком баловства это станет только в том случае если считать ребёнка беспомощным и слабым, если до фанатизма доходить в желании брать на руки.
Карина Вангеласт
Лучший ответ
надо ещё во время беременности чётко знать: ваш ребёнок и только вы за него в ответе.
дочь считала, что если не на руках, то не долюбит ребенка. потом поняла, что не стоит на руках постоянно держать. со вторым ребенком все по другому будет.
Natalia Donescu
Негативно. Ребенок привыкает буквально за один день. Это вас сейчас не напрягает носить на руках 5-кг-мового ребенка. А через год он будет весить уже 10 кг. А через два будет огромной детиной, устраивающей скандалы на улице. А через 5 лет вам будет стыдно, что в гостях ребенок сможет сидеть спокойно только на ваших руках. А еще через год вы сломаетесь и начнете срывать свое раздражение на нем: ведь привыкший к рукам ребенок не даст вам ни в туалет сходить, ни в магазин отлучиться, ни с мужем уединиться, ни еду приготовить. Не рассчитывайте на мам или бабушек, они не будут вечно вам помогать. А если ввы захотите выйти на работу, ребенка бабушка должна носить? Вы подумайте об этом.
Носить на руках -
это не проявление любви, это ваша беспомощность и балование. Любите - приучите к порядку и нормальной жизни. А любовь выражайте поцелуями, прикосновением к щеке, поглаживанием по голове и тд.
Лично мне без разницы кто и где таскает.
ну если очень много, постоянно держать на руках то действительно потом и в туалет не отойдешь)
все должно быть в меру)
Инна Зламан
моей уже больше 2 лет, а я все таскаю! скоро вырастет и поднять не смогу, надо наслаждаться этим сейчас!
Положительно. Чем он ближе к маме, тем лучше.
Irka Ismailova
быстро к рукам привыкают, потом если положить, плачут. заснуть тем более не могут. просыпаются плачут
таскай если хочешь, только потом, когда нужно будет дела делать он тебе не даст. орать будет как резанный и требовать, чтоб его на руки взяли. все хорошо в меру.
0Леся Тельнова
Если ребенок просит внимания, то на руки нужно брать обязательно, а когда он спокоен, весел и может обойтись без этого, то брать не обязательно. В любом случае вам самой решать, когда и на сколько брать ребенка на руки.
Ольга Диль
всё в меру должно быть))) ну а вообще я за то чтобы таскать, они ж малюськи любимые))