Гуляем иногда в соседнем дворе, там пацанчик примерно одного возраста с моим, может чуть постарше, примерно 3 с половиной года.. . Так вот, если он начинает сильно капризничать или вовсе перестаёт слушаться, то мамаша достаёт из сумки 20-ти кубовый шприц с иглой (под колпачком) и показывает его своему малышу.. . он сразу становится как шёлковый, укола боиться воспитательного.. .
Ваши мнения относительно такого метода?
Воспитание детей
Метод воспитания. Как относитесь к такому? ++
Отрицательно отношусь. С ребёнком надо обсуждать всё, а не запугивать. Мама формирует лишние страхи, от которых придётся потом ребёнка избавляться, а это не так-то просто.
Лучше использовать методы естественных или логических последствий. Лучше обсуждать последствия любого поведения. Например, если ты начинаешь шуметь в магазине, то этим ты мешаешь другим покупателям, поэтому я тебе ничего не покупаю вообще и мы выходим. Если ты не делишься игрушками, то в следующий раз другие дети тоже не будут с тобой делиться.
Смотря что ребёнок делает. А метод странный очень.
Не надо ребёнка пугать уколами. Дело не в правильности или не правильности, а в том что взрослый человек должен рассуждать здраво. Запугивать ребёнка так как та мама - это не разумно для взрослого человека.
нельзя детей пугать, раз показала. надо колоть.
можно делать проще: начал капризничать- идем домой. Действует с одной попытки.
Это не мои методы. Ребенок разумный, маленький человечек, которому можно все объяснить!
дебилка честное слово!
Он её боится, но не понимает, а важно объяснять, разговаривать с ребёнком, а как иначе он научится коммуницировать в социуме.
Мама-идиотка и все.
Вырастет с какой нить фобией на врачей..
да нормально. Действует - и хорошо
ужас)
детей нужно воспитывать, но не запугивать таким вот способом!
ребенок должен понимать почему нельзя..
Какие все тут "правильные" и "гениальные" воспитатели, аж тошнит!
А на деле каждый второй если не каждый первый, запугивает ребенка чем-нибудь или шантажирует, или подкупает.
На мой взгляд пригрозить ребенку шприцом, то же самое, что пригрозить бабайкой, милиционером или лишением прогулки. Во всех этих случаях родитель, как метод воздействия, использует угрозу, а уже чем грозит - это дело десятое, влияние на психику одинаковое.
По поводу того, что ребенок теперь будет врачей бояться, тоже ерунда. Он уже боится и явно не из-за мамы, а потому что уже столкнулся с ними. Иначе бы шприц его не напугал.
ужас! а потом как прививки делать? Вот возьмет малыш потом и наркоманом станет. ну докажет всем что шприцов больше не Боится!
Мда, вакцинации и сдачу анализов в будущем ребенок будет переносить тяжко.
Наверное, другие способы не помогают усмирить ребенка))))) )
мальчик потом спрячет шприц от мамы и подпилет ей ножку стула. А как потом хохотать то будет. Прям мама в гипсу такая ржачная
Какой ужас !!!Мамаша безголовая совсем. Наоборот надо, чтоб не боялся .Ведь в случае чего, его и втроем не скрутят, чтоб укол сделать...
Супер! Нужно взять на заметку! А шо? И насилия нет над ребенком в виде ударов по жопе, и успокоение без укола.
Это ж можно представить, какой это малой говнюк, если матери пришлось уже нестандартные методы воспитания применять.
ой, я не приемлю.. .
Ну просто у меня ребенок спокойный. А может кому действительно не помешает.
пугать ребенка не очень хорошо.. но многие пугают и барабашкой, и злым дядькой, и шлепаньем по попе, так что думаю этот метод не так уж страшен, главное без фанатизма.
Судить сложно. У меня знакомая воспитательница так пугала детей в группе. Лично я бы не стала растить в собственном ребенке различные фобии.
пофиг, абсолютно
А вдруг им прядется лечь в больницу и что тогда, ребенок будет орать и вырываться.... Бред. Пугать никем не нужно нужно нормально разговаривать с ребенком, а если он шалит то на то он и ребенок.
интересно, когда на прививку она его водит, бедный ребенок орет и не понимает ЗА ЧТО НАКАЗАЛИ!!!! А в 6 лет они сильные уже, фиг она его затащит в кабинет))))))
для меня такое странно. а если в др ситуации мамы со шприцом не окажется рядом представляю что ребенок выдаст....
Ну радует, что она не биту достает или не вкалывает этим уколом ему нечто успокоительное.
Потом ребенок всю жизнь будет врачей бояться как огня.
Ребенок действительно не должен бояться родителя, это уж слишком )) Подходит метод аоспитания - просто но хитро, ато ребенок может вврасти запуганным, с комплексом неполноценности и чего доброго, неврозом по отношению к врачам, а это страшная штука. Потому правильно тут сказали ввше - стал капризничать - пошли домой, все !!!)))
а потом к врачам ходить с истерикой и жизненно необходимые прививки или просто уколы воспринимать как наказание, и главное не понятно за что....
ребенка не пугать надо! А объяснить почему так нельзя -чтобы он сам все понял. А метод со шприцом родителям в скором времени выйдет боком, ОЙ КАК ВЫЙДЕТ!!!!
мамашка шизанутая))) я б ей этот шприц воткнула поглубже!!
я в шоке мать больная
нельзя так делать, потому что ребёнок будет теперь до конца жизни бояться шприцов
не правильно это. а если ребенок заболеет и нужно будет делать укол, что его связывать тогда чтобы успокоить.