Воспитание детей

Дамы, а вы имя своему ребенку как выбирали?

Просто решили назвать в честь кого-то из родственников?
Или долго перебирали имена и спорили с супругом?
Или у всех совета спрашивали?
Или супрух назвал ребенка сам, без вашего участия?
Мария Коткова
Выбирала простое имя без подвыподвертов, перебирала, читала значения имени, в результате мой папа уцепился в одно и начал им называть мой живот. А когда родила, у меня спросили как назовем, я говорю, мол, вот так звать и будем видимо.
Мадина Рауясова
Лучший ответ
У меня как то странно с именами... .
Старшего знала, как назову, когда его ещё и в животе не было) ) Вот будет Игорем и всё!) и стал! !
А младшего... глянула на него в роддоме и сразу решила - Алёшка!!! !
Мужу понравились имена.. да ему и всё равно было... главное что ДВА сына!!! )
Да и к отчеству Геннадьевич оба подходят)
первого назвал первый муж
второго назвал старший сын
третью назвал второй муж
вот.. на четвертого чето идей нет ни у кого.. сама думаю
Назвала сама, НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ. просто я так решила
Лариса Крылова
Выбрала сама, муж не противился.
Ольга Серова
Дочке как то сразу имя выбрали, как только узнали, что у нас девочка будет. А вот с именем сыну долго мучились, выбирали, перебирали... И в роддом я шла за Владом, а вернулась с Никитой)))
Для нас был один критерий--чтоб не вызывало ассоциаций ни с кем из родни, знакомых, друзей, соседей и так далее.
Первую дочь нам назвала мать мужа. А вторую дочь я назвала сама, так как мне нравилось имя.
Erke Kulenova
Выбирали вместе с мужем так, чтобы нравилось мне, ему и подходило под отчество и фамилию. Выбирали между Ирина, Арина, Алина, Нина, Марина, Инна, Инга, Карина, Алиса, Регина, Полина, потому что мне нравится, когда в имени и отчестве ударные гласные одинаковые. Остановились на варианте Алина Максимовна.
У папиного начальника была дочь Лерка.
Мне тогда 14 лет было. Решила сразу же что дочь мою так и будут звать -Валерия. И даже отчество моей дочери меня не сбило с пути - Денисовна)) )
А вторую дочь, если Бог даст, муж хочет назвать в честь бабушки своей. Она уникальная женщина, потому и с именем придется смирится) ) Лидия.
А мальчика в честь наших дедушек - у них одно имя было, как оказалось - Георгий.
Анна М.
я так решила ещё за долго до....
Придумывали с мужем во время беременности
Выбрали несколько вариантов - не в честь кого-то, а просто которые нравятся
Когда сын приехал со мной из роддома - посмотрели внимательно и определились :)
в июле значит Юля
Sofya Semenova
стали вспоминать друзей подруг, людей хороших и какие у них имена. Выбрали имя Юля. Оно ассоциируется с нам знакомыми хорошими людьми. И так совпало что день ангела оказался совсем рядом по дате. а вообще раньше выбирали по имени святого родившегося примерно в этот же день.
Лилия Сафарян
Если честно, всегда было любимое имя для доченьки (мечтала только о ней) . Но оно не нравилось в категоричной форме мужу, а с ним ведь в этом вопросе тоже надо считаться. А тут вдруг показывали фильм с Анастасией Вертинской (я любительница кино) . Вот так появилась у нас доченька Настенька. И не смотря на очень распространённое имя, она для нас единственная и неповторимая.
Юлия Чечулина
одна родилась на праздник -так и назвали. хотя был другой вариант
вторую думали назвать Светой, но она родилась темненькой.. . просто назвали .. где-то услышали и назвали...)) )
у знакомой дочь назвали Олей, муж пошел оформлять свидетельство, забрали свидетельство - а там Катя ))))
Ирина Таму-Те
Вместе с мужем голову ломали.. . На листке написала фамилию пропуск отчество. Ну и подставляли все имена что в голову пришли. В справочнике имен залазили . (остановились все одно на тех что сами вспомнили) Вот которое обоим понравилось тем и назвали. Но у нас особых споров не было.
У меня было 3 варианта имен для сына, посоветовалась с семей и выбрали одно, которое устроило всех.
как-то сами имена в голове всплывали
Ольга Глейх
старшего назвали во время беременности, дочь назвала в честь сестры (очень имя нравилось), младшего назвать долго не могли имя выбрать, перебрали с отчеством 15 имен и нашли нужное, а в инете прочитали характеристику и понравилось
у знакомой дочку так зовут, мне понравилось, я повторила
[.
[...svetlanochka ...]
Я хоть и не дама, но могу ответить. )) Имя сыну выбрали по именинному календарю, вроде так называется. Долго не могли придумать, а тут как раз он попался на глаза. Ну и вот так проблема была решена. ))
Maria Slanina