Воспитание детей
Дочка дружит исключительно с мальчиками. Это очень плохо?
Дочке скоро 8 лет - у неё только одна подруга, друзей мальчишек человек шесть Говорит что с мальчишками интересней. А я как то беспокоюсь. Может не стоит пока беспокоиться?
А может в её окружении нет просто нормальных девчёнок, иногда мальчики бывают лучшими друзьями. Наша в саду тоже дружит исключительно с мальчиками, но ни каких отклонений в этом я не вижу, так как ребёнок растёт просто лидер, любит командовать, а девочки не любят ей подчиняться, а вот мальчики с удовольствием, вот она и выбрала такую компанию. А вот что касается женственности, тут уж кажется наоборот, она старается одевать самые лучшие платья, что бы понравиться мальчикам. Подрастут и всё станет на свои места.
Лена Карпова
У меня дочка заводила - любит подвижные игры. Да и командовать доже не против. И принарядиться тоже - и комплименты мальчиков.
Даша Коледа
Вот поэтому она к мальчикам и тянется, думаю что ни чего страшного, главное контроль с вашей стороны.
ничего страшного - мальчики действительно гораздо интересней- выдумщики. смельчаки, искатели
Ну, есть девушки-"пацанки", не обязательно они становятся лесбиянками или доступными подстилками.
У меня тоже в детстве только мальчишки в друзьях были. Лет до 10. Ну, не нравились мне эти дочки-матери. Ничего страшного не произошло. И сейчас подруг нет, только приятельницы. Дружу только с мужем.
Беспокоится уже нужно. Есть подозрение на нарушение гендерной идентичности.
а о чем вы беспокоитесь?? компания главное- что бы адекватная была)))
Нет, сейчас - не стоит, все хорошо.
да нормально все .. я сама с пацанами дружила и правду она говорит .. с девочками не интересно....
У меня приятельница всю жизнь дружила только с парнями, и ничего сейчас счастливо замужем растит сына и по прежнему друзья у нее парни, правда теперь уже со своими женами))))
не знаю точно. но по опыту - девочки, дружившие с мальчиками, как-то не очень развились в плане женственности. девочки и мальчики друг с другом воевать и драться должны - в определённом возрасте. это вроде именно начальная школа. это что-то я в психологии читала.
мальчики проще, веселее, интереснее
Еще лет через 8 - беспокоится станет поздно.
У меня дочь и так же общается в основном с мальчиками. Девчонки есть, но они, как она говорит, вредные )))
не стоит щас морочиться на эту тему. они ж маленькие еще.
я бы понимала если ей было 13-15
и то, вспоминая себя, скажу вам что ничего такого страшного в этом нет. ей нравится быть в центре внимания.
я бы понимала если ей было 13-15
Не беспокойтесь!
У меня тоже так было и сейчас так, подруг нет вообще!! ! )
С ними реально интересней! )
Только замуж Я вышла чуть раньше!! ! (в 17)
С ними реально интересней! )
ничего хорошего.
в наше время можно поинтересоваться из каких семей мальчики, а так, лично из меня ничего плохого не выросло, зато мальчишки всегда заступались если что.
девочкам с мальчиками интересней, ничего страшного в этом нет.
не беспокойтесь. так даже лучше. пусть общается с мальчиками и вырастет адекватной девушкой, чем с девочками, ибо велик шанс, что в таком случае из нее выйдет банальная тп.
ну смотря какие мальчики...