Воспитание детей
Достала свекровь
Отношения у нас ровные. Теперь я в декрете. Доче 8 месяцев. И С. меня достала-когда ж я выйду на работу. Я ей говорю-вы с катей сидеть будете? А она мне-нет, вези ее к своей маме в другой город. На выходные будешь сама к ребенку ездить. Я в шоке. На работу меня бы рады отправить, а с внучкой сидеть до 4 ч. ей в лом. Я не против отвезти к своей. Пугает лишь то что станем выходными родителями. Как со свекровью себя вести. Я хотела после 1.5года на работу
лезвием свекровЬ по горлу и в колодец.
В очередной (здесь) раз удивляюсь, а муж то где.
Чего молчит?
Семья Ваша, ребенок тоже, какие проблемы то.
Чего молчит?
выдаете такой текст:
1. мамО ( или как вы её там кличете? ) не пора ли вам идти огород свой поливать?
2. завтра к нам не приходите, после вас мой ребенок плачет.. .
3. если живете вместе, то.. . у вас молоко убежало.... к вам соседка прибегала.. . вам пора кварплату идти платить, цыплят кормить.. .
Короче всё общение сводите на ноль! ! Плевать вам на то что она говорит!
вы за свекровь чтоли замуж вышли? муж то где во всей этой истории?
он должен вмешаться и поставить ее на место, вы сами разберетесь когда идти на работу
ну ваще то теща больше обязана сидеть с ребенком.
эти вопросы нужно с мужем решать, а не со свекровью.
Да чего вы вообще с ней беседы ведете. Молча слушайте, а вечером мужу умело "стукните" на маман. В духе полного к ней уважения и со слезами в голосе. Короче, если вам не повезло со свекровью, то учитесь быть актрисой)))
А вы что вместе живёте? И почему мама мужа решает ваши внутрисемейные вопросы? Вежливо, но твёрдо дайте ей понять, что разберётесь сами.
забей на нее
я бы ее послала вообще и сказала, чтобы больше эту тему не поднимала, какое она имеет право вмешиваться в твою семью, а тем более приказывать сплавить ребенка куда-то, я в шоке
Ты своей маме рожала что ли?
Самое прекрасное время с ребенком-до 3 лет. а ты хочешь отдать. Или денег уж совсем не хватает? Я бы ни за что не отдала, тебе самой не хочется увидеть первые шаги. услышать первые слова (А будешь не с дочкой. первое слово будет однозначно не МАМА.
Скажи С-Я уж как нибудь сама разберусь.
Это в совдеповское время сдавали детей с 4 мес в ясли. и что выросло? Бездушное поколение.
Скажи С-Я уж как нибудь сама разберусь.
Ребенку нужны родители. Мама и папа. Так что воспитывайте дочку сами и не слушайте свекровь.
Не обращай внимание! видимо ей не о чем больше разговаривать. сама решай, как тебе и ребенку лучше!
Пусть со своей мамой разбирается Ваш муж. Это вообще не ее дело!! ! Я всегда говорила, что вопросы со своей мамой должен мужчина выяснять. Поверьте, вас она не послушает, а вот сынульку своего - легко!
скажите, что на няньку ваш сын пока не заработал. вот, когда заработает, то и я выйду на работу, семейный бюджет пополнять
игнорируй.. я в свое время вышла на работу, когда сыну было 1,3...отдала в ясли.. муж дома сидел, "достойной" работы не было... когда меня сократили, он-устроился на работу - меня свекруха сожрала-забрала сына и уехала... в разводе-9 лет.. сына вырастила одна и очень достойно-в 14 лет ушел в военное училище по своему убеждению.. .
Сема! теща и свекровь имеют одинаковые обязанности и ответственность перед внуками.. запомни.. тебе в жизни пригодится!
Пошли ее далеко и надолго. Дети должны жить с родителями! А деньги пусть ее сынок зарабатывает, т. к. он ОБЯЗАН содержать жену и ребенка. Так ей и скажите...
Отношение бабушки к внучке прямо скажем странное. Говорят -внуков любят сильнее, чем детей . В моей семье так и было . Пусть потом не обижается на " НЕВНИМАНИЕ" - какой привет, такой ответ.
а у меня еще хуже было - и на работу не ходи и в сад не отдавай (свекровь так говорила) и сидеть не стала (свекровь) при этом у меня мамы нет, одна только бабуля у малышей - свекровь. а вот мне как обидно - не особо-то и жалует внуков вниманием, просто до слез.. . зато в церкву ходит.. . радуйтесь что хоть одна бабушка есть, пусть далеко, у некоторых и этого нет...
не кто сребенком не обязан сидеть. сидите дома наработу всегда успеете, дочка пойдет в садик и наработу выйдите. Пусть ваша свекровь к вам не лезит, живете отдельно. скажи прямо ей что выйдешь на работу когда дочери будет 1.5 год. это ваше решение и его должны уважать. Мне со свекровью повезло нелезит в наши отношения вообще и редко ее вижу друг другу всегда рады.