Воспитание детей
Что необходимо иметь в детской аптечке для грудничка?
Термометр, Жаропонижающие свечи "Эффералган" по возрасту, Капли в нос "Називин", Бепантен мазь или крем и/или Драпален (идентичные свойства) , Йод, Вата, Бинт (марля) , перекись водорода, зеленку, косметические палочки, укропную водичку, эспумизан, клизму, аспиратор, свечи "Вибуркол", пластырь, пипетку, травы (ромашка, череда, календула) , а дальше по назначениям
жаропонижающее в виде свечей, зеленку, перекись, марганцовку, крем бепантен, аквамарис, називин для маленьких, пипетку, спринцовку самую маленькую, вату, бинт, все стирильное, от коликов можно саб симплекс, витаминк д в каплях,
Жанара Дильдабекова
ах да забыла про термометр, он тоже очень нужен если еще нету...
плантекс бейби-калм, бинты зеленку йод крем под подгузник бепантен крем чаи разные успокаивающий от колик ...(хип фирмы) клизму газоотводную трубочку панадол (нурофен) по возрасту, градустник в ухо (или соска) ножницы безопасные, грушка маленькая для вытягивания соплей, називин, перекись водорода....
Перекись водорода, термометр электронный и для воды, стерильную вату, ватные палочки и диски, зеленка, детский крем или масло для массажа, крем под памперсы... Какой возраст малыша???
Жанна !!!
Все мелочи есть, меня больше интересуют медикаменты. Дочке 8 мес.
Тальк, крем Д-пантенол, жаропонижающее, градусник, грушу для отсоса соплей, капельки (типа аквамариса)
Термометр, марганцовку, крем детский, присыпку детскую и т. д. Лучше купите в аптеке готовую аптечку. Их сейчас много разных продают. Там есть все самое необходимое, вплоть до пустышек и сосок. Удачи.
Сходите в аптеку и спросите у продавца или пускай детский врач скажет что необходимо, а без чего можно обойтись! Лучше не покупать уже готовые аптечки, получается дороже и там много лишнего!
Вата, перекись водорода, зеленка. У меня был Эспумизан детский, свечи Вибуркол, семена укропа, ватные подушечки. Также невропатолог прописал таблетки Нерво-Хеель (успокоительное).
градусник, зеленка, перекись водорода, отсосник для сопелек ну а остальное мы покупали все по мере необходимости.