Знаю, уже около года назад сделали. Правда так и не поняла зачем??? ?
Знаю что ЕСН раздербанили, и территориальный и федеральный медицинские фонды отдали в ПФР, но детям то зачем эти *карточки*????Они ещё пока не работают, а так же до пенсии далековато будет)))) )
Отжигают нынче не по-детски) )
Ребенок только родился, а налоговики уже идентификационный номер присвоили, так сказать быстренько посчитали))))
Воспитание детей
А Вы уже знаете, что теперь деткам надо пластиковые карточки - снилс- оформлять в пенсионном фонде?
моя детка уже себе оформила!)))
достали уже с этой хернёй (((по радио особенно.... понадобилась эта херня в 14 лет---пошли и сделали, а младенцу это не нужно
Виктория Белоусова
А в нашей школе по этим карточкам проход -выход из школы сделали. А в 14 лет другую получать,это точно
Знаю.. знать бы ещё,зачем она деткам. Старшему не оформляла, вот рожу--и обоим тогда уже оформлю.
Мы это знаем еще с 2008 года.
Знаю, оформили.
Ангел На Метле
и через какое время будет готово?
уже давно знаем, оформили обоим сразу, как родились
Ой, ёлки.. . Зачем ребёнку столько документов? Моему 6, но о такопм в первый раз слышу...
знаю! получили свидетельство о рождении и вперед в пенсионный фонд, оформлять снилс!
теперь знаю
ну так с рождения там и оформляли. Не оформишь, не дадут бесплатное лекарство (если на дневном стац-ре или в соматике) . А так с документом ты человек уже.
Ого. На хрена?!
а где раньше было?
Всегда вроде там делали
Нет не знала. А зачем это надо?
да. их теперь сразу после рождения оформлять надо.
Год назад оформила новорожденному и дочке в 3 года