Воспитание детей
Знаете ли Вы деток-Раков по гороскопу?
Слышала, что такие детки очень самостоятельны, сами себя развлекают спокойно, капризничают только по делу. У меня сынишка - Рак, ему всего 7 месяцев, замечаю у него такие черты. Мои "Ладушки" и "Куку" актуальны только, когда у него есть настроение со мной общаться, очень сурьёзный и сосредоточенный молодой человек. Хочу понять, это закономерность?
У меня тоже сын -"рак" ))) И всё как Вы описываете ))) В точности )))
Он даже сам, помню, совсем малыш (4-5 мес) , даже ночью, если вдруг мокрый - ползунки ногами стащит вниз, залезет на сухую подушку и дальше спит ))) Раньше памперсов не было ))) А за подушку я ставила бутылочку с тёплым молоком с соской... Только слышишь ночью - "бум-бум" - бутылочка полетела по паласу - значит, поел и выкинул.. и никаких криков - дальше спит)) ) Развлекать не надо было... проснётся - не орёт, сам возьмёт игрушки - сам играет ( я ставила коробку в кроватку, когда уже сам садиться мог). .
А потом пару палочек из ограждения вытащили и он сам вылезет, на горшок пописает и обратно залезет.. никого не разбудит.
В общем, "золото", а не ребёнок.
И одного дома я могла его оставить спокойно с 4 лет.. всё объяснишь и всё ))) С первого класса на больничном сам сидел... по часам таблетки примет... миску приготовленную с супом разогреет - поест.. . Умница )))
А взгляд и правда серьёзный ))) Помню, как он сосредоточенно меня рассматривал в роддоме, когда на первое кормление принесли )))
А как раки-мальчики маму любят.. у-у-у... ещё узнаете ))))
Ох, как Вы меня растрогали прям... я аж на 20 лет назад заглянула )))
Ну да ладно.. . Растите большими, здоровыми и умненькими! Удачи !!!
В общем, "золото", а не ребёнок.
У меня рак сын, ему 9 лет. 3 класс заканчиваем на отлично . Но характер сложный. Как то раз его побили в школе старшеклассники и он до сих пор не говорит кто. конечно это хорошо но я считаю очень скрытные эти раки !
Точно, я как раз такая, хотя и сама уже бабушка. Очень самодостаточна и самостоятельна была в детстве.
у меня тоже сын-рак, и я -рак, хоть гороскоп и считаю чушью собачьей, но у меня всегда знал, чем заняться, но я не думаю, что потому что РАК, а потому что умел себя развлекать.... не понимаю, как детям может быть скучно
Елена Волкова
Вот я своей дочке говорю, ну как может быть скучно за такими интересными занятиями? А она мне: мне не играть скучно, я по тебе скучаю. И это при том, что я на кухне, а она в зале!
Александра Абдурахманова
а деткам нас всегда не хватает, даже когда мы рядом...им внимания много не бывает, моему уже почти 14 лет, и тоже в соседней комнате скучает...их надо почаще ласкать и целовать, им нужно наше подтверждение нашей любви
У меня дочка - рачок, интересно было почитать вопрос
сын мой неженка, все умеет, но раз он один на нас двоих, то только говорит нам, что ему нужно, а мы исполняем. Ему 4,5г. То, что он спокойный - это да. Сидит, играет тихонько. Маленький был, любил перекладывать что-нибудь из одной коробочки в другую. Многие говорили, что серьезный взгляд у сына. Да он у меня умненький, много чего знает, благодаря бабуле.
Но все таки я не думаю, что это закономерность, гены наши никаким гороскопам не исправить.
Уменя дочка РАК, 6 лет. Требует моего присутствия постоянно, если не играть, то хотя бы рядом посидеть пока она чем-то занята, упрямая и капризы бывают. Правда развита не по годам, вундеркиндик. А вообще я думаю, это не от гороскопа зависит, а от строения нервной системы.
Nargiza Abakirova
И у меня так-же ,дочка, рак, 6 лет. И постоянно требует внимания. В общем полностью соответствует описанию Гели.
Я Рак. Значит, когда-то была ребёнком РАком. Всегда на первом месте было настроение. И влияние Луны.
Раки вообще двух типов бывают, спокойные, скрытные и наоборот вспыльчивые, болтушки. Я сама рак-вспыльчивая и поболтать люблю, в детстве мама говорит проблем не было не капризная, сидела с кем хочешь, дай игрушку буду играть сколько хочешь, самостоятельная.
мой 16 летний сын - рак. Вспоминаю, как сказку - в детстве ему тихо говорила - иди поиграй в свою комнату и он шел.)) ) с младшим (весы) - не проходит- этот пуп земли. Что еще про раков могу сказать, умные не по годам и очень правильные (ну те, которые встречались).
Мне мама рассказывала, что, когда мне было 4 мес. . к ней люди подходили удивляясь очень взрослому выражению моего, с позволения сказать, лица.
По себе скажу, дети-раки как никто обидчивы, очень любят ласковое отношение, невероятно благодарны и верны в отношении тех, кого любят, обладают мощной интуицией и умны, немного слабовольны и не решительны, что не дает им сразу появить свои способности.
Все эти особенности учитывали мои родители, которых уже нет, но я им очень благодарна и стараюсь воспитывать свою дочь по их методу, т. к. я, благодаря маме и папе, была счастливым ребенком, несмотря на особенности характера.
Доченька-Рак. Требовательна, упряма и в то же время очень беззащитна (как рачек без панциря) . Я согласна с Гелей, что требует постоянного присутствия. И конечно мне кажется что вундеркинд! Не фига учить не хочет, но потом выдает целые теории с подтверждениями! В свои 4,5 года с компьютером на "ты" и " че завис, дурашка? "
очень целеустремленные, люди. имеют свой стержень. будут добиваться всего сами, вам остается только направлять
У меня сестра по гороскопу Рак, сама не скучала и другим не давала ;) Но ведь бывают и исключения из правил, каждый ребенок индивидуален, независимо от знака зодиака.
ой вам повезло. . раки очень целеустремпённые ирациональные... но и скрытные очень
Да, серьзные, основательные. Сама такая была, мама говорила, что очень спокойная и развлекать меня не надо было.