Воспитание детей

У вас есть сын и дочь и возможность ОДНОМУ из них купить жилплощадь, кому ПЕРВОМУ (или единственному) вы поможете?

если можно обоснуйте свой ответ...
Лори Я
сыну. потому что у мужчины должно быть СВОЕ жилье, в которое он приведет жену
Гульсина Рахматулина
Лучший ответ
Кто первый женится.
Яна Шалыгина значит, мальчику)))
Обоим СНИМУ. Я не понимаю, почему надо непременно в собственность!
ну у меня прилизительно.... у сыновей квартиры больше-им в них семью приводить.. .
для дочи-однушка-так, что б было куда свалить, если не срастеться, да и от аренды на косметику тратить)
не буду покупать квартиру. Просто поделю деньги пополам. Остальное пусть сами заработают .
Дочери, она на 9 лет старше сына, так что ей скорее собственная квартира понадобится. И будем сыну копить на жильё))
Елена Быкова
Обоим помогу. Одной уже есть квартира, пока в ней живут квартиранты, второму отдам ту, где мы живем, а сами с мужем уйдем жить на дачу.. . И будут оба с квартирами...
поделю пополам свою возможность) )
как так
одному дать, а другому ничего?
я всех своих детей люблю, а не выборочно))
Считаю, или обоим детям в равной степени, или вообще никому.
А коллега (рядом находится) , говорит дочери.)) ) Объясняет тем, что вероятность того, что дочка все же будет ближе под старости лет (родительская старость) , а сынок считай оторванный ломоть.
Другая заявляет: И вообще если у дочери, то в семье, а если у сына, то на сторону.)) )
Господи какие мы все разные)))))
Даша Чилигина
У одной моей знакомой есть сын и дочь. Дочери отдали квартиру, сыну - дачу!
Так теперь дочь мою знакомую из ее же квартиры выселяет в комнату в своей квартире, теперь та квартира внучке потребовалась!
Либо поровну - либо никому! Дети сами должны зарабатывать, чтобы не было подобных историй!
Kasiet Muktarbekova
У нас только сын, но кто знает, что дальше.. . поэтому пофантазирую. Вообще-то квартирами мы обеспечены, покупать вряд ли придется, да и двум детям точно хватит. Но если представить гипотетически.. . Нет, ни одному нельзя покупать, чтобы не выделять одного ребенка, а то потом у них будет обида на всю жизнь и между собой, и на родителей. Надо искать компромиссный вариант - или обоим, или деньгами отдать, или еще как-то вложить эти деньги - может, машину лучше.
Наталия Гусева
Гипотетически.. . Пацану, а дочку попробую выгодно замуж выпихнуть - за кавалера с квартирой :))
По секрету: у моих в перспективе каждому отдельная хата светит, если что...
ерунда какая! Как можно обидеть одного из детей, если даже хакон делит все пополам. . Ну разве только от "большого ума"... Удивляют ответы мужчины, что мол сын приведет в жилье невесту, поэтому ему. ОНИ забыли, что в нашей стране мужчина априори больше зарабатывает на равных с женщиной должностях. Я бы потратилась и трачусь на образование своих детей. Кстати, а че делать, если у вас два сына или две дочери? Или две дочери и сын? ? А если у них еще и разница в возрасте приличная, сын младше на 10 лет и больше? ? А если кто то не женится или кто то потом разведется? Какой то странный вопрос, с чего возник то?
Saida S*
Лори Я Если странный вопрос зачем отвечать?! да еще и такой петицией...
Никому- пусть сами зарабатывают. Куплю квартиру- пополам. Пусть сдают, а деньги от аренды делят, предположим. или еще какие-то варианты придумаю, но так чтобы все были в равных условиях.
у нас две дочери, поэтому такой проблемы не возникает :)
Видимо, старшему.
зависит все от того какая сноха будет.
Если считаете что сможете "безобидно над ней издеваться" (читай жить с ней) и она вас вытерпит не сдаст в дом престарелых - купите квартиру дочери.

Добавлю - с дочерью бы я жил бы как у Христа за пазухой. при любом зяте и без оного
Вика Титова
Лори Я У меня два сына...
дочери-купим жилье-или сами или наполовину с теми родителями. сыну останется наше подворье. Т. к он наследник-ему и все нажитое нами. Пусть приводит невестку к нам. Не буду плохой свекровью-надеюсь.
Дарина Аргирова я бы ни за что не пошла бы к свекрови, она у меня хорошая, но пока далеко от меня))) две хозяйки в доме...неее
Тут мое решение не зависит от пола. Варианты, что куплю тому, кто старше, тому кто больше нуждается, и у кого наименьшая возможность заработать самостоятельно (если уровень доходов сына и дочери разный) , или пусть оба сами зарабатывают, помогу деньгами на полквартиры.
я считаю сыну куплю т. к. он мальчик и должен жену куда-то привезди а дочьке тоже бы купила но раз вы пишете одному то дочке должен ее муж дать жилье!!!!
Естественно сначала дочери, сыну проще устроиться в жизни...
я бы отдала дочери. мужчина он сильный и сдолжен сам себе заработать деньги на квартиру. а если его задаривать подарками в виде квартиры то он никогда не будет мужчиной.
Запах Греха
Сыну первому помогу. Дочь себе богатого найдет ;)
Сыну, так как он должен привести домой жену, а доча жить к мужу ну или у мамы, и детки с бабушкой и зять под присмотром.