Воспитание детей
анаферон детский
У малыша появился насморк иногда чихает. купила анаферон детский.. думаю дать по схеме или может пока еще просто как для профилактики. прям так сильных признаков заболевания нет
конечно пора давать
как раз пора по схеме. для профилактики уже поздно.
как хотите ) 1 или 2 таблетки ) все равно он в огранизме должен накопиться - профилактика это когда 2 недели принимаете до простудного сезона
А вы думаете есть смысл? Если особенно инструкцию почитать: там же основное действующее вещество - лактулоза, молочный сахар. Мало того, что не сказать, чтобы это был самый эффективный препарат при простуде, так еще и у части детей может вызывать серьезные аллергические реакции. А антитела к гамма-интерферону, которые вроде бы там содержатся, вобще неясно как должны действовать на иммунитет... нет у них физиологического механизма, который бы им давал такую возможность. Да и есть их там (1 к 10 в степени 400), это капля в море. Ну не навредит это точно)
При первых признаках простуды можно было начать давать Анаферон детский вместе с Афлубином в первый день. Если по каким-то причинам Вы не смогли дать препарат, то начните прием Анаферона детского со второго дня по лечебной схеме. В первый день – 8 приемов, первые 5 приемов за 2 часа, последующие 3 – через равные промежутки. На прием 1 таблетка, которую надо рассасывать в ротовой полости за 15-30 минут до еды, или через час после приема пищи, или вне приема пищи. Со 2 дня лечения и до полного выздоровления – по 3 приема в день.