Воспитание детей
Женщины часто говорят: "Муж из семьи никогда не уйдет. У нас же дети. " или "Не было бы детей, разошлась бы. "
Это самообман? Ведь жизнь на примере миллионов семей доказывает нам, что дети не удерживают супругов вместе.
Каждый случай индивидуален.
вс елюди разные и кого-то удерживают до поры до времени. А кому -то на это плевать
В каждой избушке-свои погремушки.
ну мне лично однажды муж озвучил то, что от женщины с иребенком уходить нельзя.. .
так что мож кто-то и не уйдет только из-за детй. .
вооьщ-случаев полно вырастили ребенка и мужик навалил к другой бабе....
нормальную семью укрепляет. непрочную разрушает. а вы присмотритесь вокруг - многие живут по отдельности, друг с другом практически не общаются и не считаются с мнением друг друга, как будто и не семья вовсе. Многие "залетают" не по обоюдному желанию, или беременеют обманом, а потом думают простит и поймет
Ну, и что. Выросли дети и супруг сказал гуд бай, и останется такая женщина под старости лет одна. Вот плата за заблуждение, а вернее за желание так видеть проблему с супругом и не желание исправлять свои ошибки в жизни семьи.
Milana Kibler
Это значит,что ТЫ СЛАБАЯ жЕНЩИНА,чтобы там не случилось!И главное- у тебя не было ОТЦА!!!!))я не о тебе лично,ну ты поняла смысл))
Рыскуль Адепова
Никогда, ни при каких обстоятельства не стала бы жить с мужиком, зная что он живет со мной только из-за детей. Так унижать себя не позволяю даже мужчине, которого люблю больше жизни))) А об отце, пусть и постореннем, высказываться Вам не дано права. Обсуждать или осуждать родителей не дано никому. Какие бы не были они дали нам жизнь. Хорошую, плохую это уже другой разговор. Надо к людям поделекатней и по мягче относиться. Если у Вас какие-то неприятности они в этом не виновыты. Да, я к Вам на Вы, кто позволил на ты ко мне обращаться. Я постарше Вас, или плохо с глазами? Нет, думаю тут и уважением к людям старше Вас и не пахнет.
Никогда не считала, что детьми можно удержать мужчину.
Это не самообман, а глупость.
самообман
это глупо. Прикрываться детьми от семейных проблем могут только неуверенные в себе женщины.
Одно из огромных заблуждений...
Скажу так тебе, Леночка.... РАНЬШЕ удерживала жизнь! Были такие понятия как ячейка обсчества паскудная, но и ответственности было куда больше у людей, чем сейчас, и душа была.... если раньше это было 10 к одному, то сёня 1 к10....как-то так, ну ты поймёшь)) деградация идёт, американизация.... люди ЗАБЫЛИ наших бабушек и дедов.... люди вымирают морально и духовно, как вид, забыв что такое честь, совесть, достоинство!!!! Знаешь что МНЕ грят, когда я ток заикаюсь об этом? Ты псих, ты больной! И что мне делать, плакать, смеяться, или драться? Предпочитаю последнее! Может поэтому наша планета и жива пока.... пока жива любовь истинная, и некая сила, идущая против отмороженных, против ЗЛА!!!!)) КАК-ТО ТАК.... __
Эти женщины лукавят
Дети никогда не смогут удержать, и глупы те женщины что так говорят, да и многие мужчины так думают..
Юлия Трускалова
За мужчин-то не неси бред!Этим всё до лампочки на 99%,что паскудно право!((((((((((())
Ну про женщин понятно.... Одиночество, финансы и тд. Мне вот про мужчин не понятно. женятся. Появился ребенок. Жене 22 года. Сидит дома с ребенком. А он шляется. дома не ночует и тд. И ведь знает же, что она ни куда не денется с младенцем. Вот где страшно. И вообще, думаю-дети не удержат ни кого-ни жену, ни мужа. Так-отговорка.
Это самообман
К сожалению, сейчас такие женщины не только стараются удержать мужчину ребенком, но и манипулируют детьми например: Если ты уйдешь, то не увидишь детей! Я сама воспитывалась в семье, где родители жили из-за нас с сестрой. и честно, положа руку на сердце могу сказать, что лучше бы они разошлись нежели жили так как жили. И когда я стала постарше, открыто говорила им об этом. Попробуйте представить что переживает и испытывает ребенок, глядя на взаимоотношения родителей, как влияют все скандалы на психику ребенка. И как сами супруги мучаются, скандалы, нервы, нет желания возвращаться домой. Лучше уж разойтись и спокойно, дружелюбно общаться после для воспитания ребенка. А для себя найти комфортного, подходящего для себя человека, нежели "насиловать" себя и всех окружающих. Ежели нет других способов наладить семейную жизнь.