Воспитание детей

Если женщина не готовит на свою семью, не убирается, не ухаживает за своими детьми, а нанимает персонал

то как ей проявить свою любовь к родным?
Лариса Узунян
Совместным времяпрепровождением, вниманием, лаской, подарками.
НЕ
Наталья Егорова
Лучший ответ
день ребёнка такой длинный, он и с няней успеет побыть, и с мамой,
не волнуйтесь...
У меня прислуги не было, но я дитё отвозила в садик, и там с сыном
играла чужая тётя, и еду ему там варила не я, и прочее. И все мои
соседки и подружки тоже так делали, и мы в будни видели детей только
вечерами, с 18.00 до 21.00.

Если у дамы есть на это деньги, и ей нужна прислуга, пусть помогают
гулять с малышом, помогают ей стряпать салаты, печь пироги и мыть полы
Ведь многие образованные и талантливые женщины заняты творчеством,
искусством, у них репетиции, примерки, прогоны, концерты, гастроли.
Для артистки важен настрой и знание текста, внешний вид. От плиты
пропахшая курятиной или оладьями, а то и чесноком, она на съёмки
не поедет.
Есть писательницы, сценаристки, кинорежиссёры. Рукодельницы.
Есть примеры.
Вырос Стас Пьеха, который в детстве почти маму не видел, только встречал
да провожал, и всё у него хорошо. Вырос Никита Пресняков, у которого и мама,
и бабушка - известные артистки, и прекрасно образован и талантлив.
Так что, не страшно.

Просто многим это непривычно, большинство женщин работают и всё сами делают.
Елена Сорокина
Это неправильно, оценивать близких по критериям полезности.
То есть, если мать нанимает домашнюю прислугу, то сама лично она членам семьи не полезна и потому не нужна?
Мне очень жаль, что кроме швабры и тряпки Вы не можете представить иных занятий женщины. В чем может проявляться любовь и внимание.
Лариса Узунян Напишите, пожалуйста так в чём же проявляется любовь и внимание?
А что, любовь к родным выражается через уборку? Не знала.
Наталья Овчинникова Именно через уборку и выражается!
Лариса Узунян Не только через уборку. Но во время уборки женщина берёт в руки и ухаживает за вещами своих родных, за обстановкой в доме (конечно, не тех, кто сам может за собой следить) и тем самым женщина усиливает свою внутреннюю энергетику как источника психологического благополучия своих родных. Не настаиваю, конечно, на своём мнении, вариантов ответов может быть множество. Просто работала в семье помощницей и всегда удивлялась, как матери не обидно отдавать заботу о своих детях и доме в чужие руки. Мне кажется у них в семье нет любви абсолютно, просто им выгодно вместе делать деньги, или что-то нарушено исконное в природе самой женщины (какая-то она странная), ведь время жизни летит быстро, дети быстро растут и быть с ними хочется больше, пока они маленькие. Тем более, когда имеешь возможность.
во сколько женщина приходит с работы и сколько времени уделяет на общение с детьми и мужем? если часа 2 в день выходит, и то спасибо. + 1 выходной качественно проведенный вместе (регулярно).. чего еще надо? а многие ли отцы уделяют семье больше времени, спрашивается??? и вообще при чем здесь уборка)
Irina )))
Лариса Узунян Почему так происходит, как Вы пишите? люди сами себя загоняют в этот образ жизни?
Маленькие детибольше всего запоминают, когда играют с ними, обнимают, целуют
Юлия ****
Прислуга всегда была в зажиточных семьях. И Пушкина няня воспитывала. Большинство взрослого населения выросло в детских садах. Няня лучше, хорошая няня- это член семьи. А идея, что через уборку выражается любовь вообще убогая до безобразия. Видимо уборка и приготовления пищи - то ваш потолок. На самом родители могут сосредоточиться на духовном и эстетической воспитании детей, совместно тных поездках, походах в театр и музеи. То успешные, преуспевающие семьи. Не завидуйте
Лариса Узунян Для людей, которые пишут в таком тоне, характерны внутренние проблемы. Когда Вы думаете, что Вам завидуют, не забывайте, что над теми, кому завидут в тоже время и смеются. Александра Сергеевича мать вообще, кстати, не любила, не занималась им и всячески от себя отдаляла, что было для него тяжёлой травмой, он больше воспитывался в семье дяди-любителя поэзии. То, что Пушкин является гениальным, ещё не значит, что он был счастливым.
В детском саду, при всём желании, персонал не в состоянии уделить достаточное внимание каждому ребёнку. Столовая готовит на воде из-под крана, молоко привозят пальмовое, если еда несъедобная на хорошую не заменяют, заставляют спать, когда не хочешь, не дают играть, если всем надо заниматься, если ты плачешь все ждут только когда же ты замолчишь.
Вы правы и не правы. Жизнь сложная вещь.
Как раз у такой мамы, которая целый день варит, убирает, моет и прочее, нет времени уделить ребенку, она к вечеру валится с ног. А если это заменит домработница, то другое дело. Да и дети очень чувствительны к любви, не нужно ее проявлять ярко, они сами любовь чувствуют.
Katya Dedyulina. как они чувствуют? знаете мы вот живем на земле не только душой, но и телом. душа не могла бы тут быть без тела, так вот, одной душой человек существовать в этом мире не может. А няня, повар и прочие - это тело, так что считай мамо в таком случае призрак, приведение которого в земном виде не существует.. а такие люди в зеркалах не отражаются
Лариса Узунян В наше время валиться с ног от домашней работы? Стиральная машина стирает, пылесос убирает, и т. д. Если научиться рационально распределять время и силы - всё можно успеть. Насчёт того, что чувствуют дети, могу Вам точно сказать, так как работаю воспитателем в ясельной группе. дети ощущают, что их бросили, закрыли в клетку, пока родители на работе. Что маме всё равно, что малыш плачет, скучает, что ему везде нужно ждать своей очереди и терпеть, с детства привыкать к окружающему миру, в котором народа много и всем не до тебя. Многие дети устраивают истерики, которыми недовольны родители. При желании, мать всегда найдёт возможность не отдавать ребёнка в чужие руки. Но мы постоянно слышим - заберите его от меня, он мне все нервы вымотал за выходные...
Я вас поддерживаю. Нахрена рожать если ребенка другой отдаешь? Нахрена мужику женится на бабке, которая не способна сама вести дом? он может просто любовницу найти и все. Можно подругу попросить помочь по дому ну или в крайнейшем смысле один раз ВМЕСТЕ с домработницей все убрать. Это зажирнечиство полнейшее. У таких родоковиков полные эгоисты дети вырастают. Не знающие как подарить любовь своим детям, а там и до уголовщины недалеко
Нормально. Любовью, лаской... Любовь не через домашние дела проявляется так-то... Будь у меня много денег, я бы с боольшим удовольствием наняла домработницу для уборки и глажки, потому что для меня это самые ненавистные занятия. А вот готовить я люблю. Личного повара не надо))). Что же касается няни - для занятых людей я считаю это оптимальный вариант. Почему женщина должна сидеть дома до 3х лет, если ей не хочется? Нанял няню - и вперед, если финансы позволяют. Очень удобно, и сама женщина не превращается в задёрганную истеричку
Лариса Узунян Женщина не должна никому и ничего. Есть женщины-матери и женщины - самки (даже не просто самки, есть женщины - самцы))), это большое отличие)) Наверно, это дело личного выбора, но я бы ни за что не допустила к своим детям самую лучшую в мире няню, оставляла со свекровью на 4-5 часов в день, и то потому что знаю родная бабушка своего внука не обидит, зла не сделает, несла работу домой, не спала ночами - стирала и убиралась. Возможно, в чём-то я тоже плохая мать)) Мои дети заявляют мне сейчас, что у них было бедное детство - никаких тебе шикарных квартир, никаких поездок в Европу. У кого чего нет, тот тому и завидует))
Да, да! у вас ведь женщина рабыня, а муж пусть на диване лежит, пузо отращивает.
Настёна Козина
Лариса Узунян Ухаживать за своим домом - рабство?)) Гулять со своим ребёнком, лечить, когда заболеет, удобно, чисто и красиво одевать - обуза? И при чём здесь лежащий на диване чей-то )) муж? По-моему. наоброт, когда в доме суетятся чужие люди - нарушается его сокровенная внутренняя часть, кто-то чужой везде лазит, всё трогает... Какая-то чужая женщина влияет на твоих детей, вносит свои привычки, свои взгляды (пусть даже хорошие, но не всегда, в чём я не сомпневаюсь) Возможно, Вы в чём-то правы всё-таки. каждому своё.
Как демонстрировать? Совместными походами куда-нибудь, мужу и ребёнку - словами любви.
наверно эта женщина шибко много зарабатывает и предпочитает покупать любовь близких. да и х на неё. в своей бы семье разобраться, куда уж там в чужую лезть.
Лена Тишина
Лариса Узунян В своей семье может быть множество проблем, но всегда чувствуется - всё ли ты делаешь, не кривишь ли душой, не заменяешь ли всепрощением требовательности и справедливости. И можно всё делать прекрасно, но не видеть соответсвующего вложеным силам счастья, потому что это - жизнь, в ней не всегда всё как в математике)) Умный человек сказал: "Не смотри - почему?, смотри - зачем? для чего? чему тебе нужно научиться? "
Выгнать такую женщину, и найти нормальную.
Ну например можно все таки что то выделить и самой делать, я нас самом деле тоже не все четко делаю сама, вот например на дом тоже вызываю клининговую компанию, кстати могу порекомендовать, если что, очень классная фирма, вот ссылочка http://cleancorner.ru/clean-apartament/ - готовлю сама, да и за детьми стараюсь сама следить, в чем то могу взять помощь, а так сама, по этому возьмите что то на себе и тогда самой понравится))
Общаться чаще с семьёй
Вот поэтому самые крепкие и счастливые отношения строятся на общих интересах супругов, а не на только постели
Тоты_21) D.s.21