Воспитание детей

Какую шубу купить годовалому ребенку : искусственную или натуральную цигейковую (тяжелая ли она?)?

У нас была и шубка из козлика, комбез на пуху и комбез на искуственном меху. И вот скажу из собственного опыта, мне понравился больше всего комбез на пуху, в нем ребенку было очень тепло, свободно, ни где не поддувало и стирался очень легко, стирала в ручную. А вот шубку мы одевали всего несколько раз, да и то в сильные морозы, не пригодилась нам она особо. А в комбезе с искуственным мехом холодновато в сильные морозы. Шубка у нас была козликовая очень лёгкая, мягкая и пушистая.
Юлия Рознер
Лучший ответ
купите ему лучше комбез., ребёнку удобней будет.
Алина Долгова
Годовалому лучше и удобнее в комбинезоне на натуральной цигейке, чем в шубе.
Лучше комбинезон ребенку купите. Шуба в таком возрасте абсолютно не нужна. Не удобно ребенку в ней будет.
зачем шубу? купите полукомбез теплый и куртку - гораздо удобнее. он же уже будет ходить, не надо его заковывать в тяжелую негнущуюся шубищу. а в куртке и по снегу поваляется, и походит. когда малыш двигается, его уже незачем запаковывать в 300 одежек. на ножки сапожки-дутики - и вперед. легко и тепло.
Любовь Зайцева
Нафиг шуба? ? Лучше пуховик- и легко, и тепло. Он из шубы скоро вырастет и че с ней- дорогущей натуральной- делать?
Комбинезон на цигейке самая практичная одежда для годовалого ребёнка, шуба неудобна и непрактична для такой крохи...
пуховик
конечно тяжелая, нас всех в них в детстве одевали-вы не помните этих мучений? у наших предков не было пуховиков, курток с утеплителем, поэтому и мучали детей
Натуральная цыгейка тяжёлая.
Лучше два комбинезона: яркий - на выход и тёмный, чтоб по слякоти не жалко.
Кстати, натуральный пух при частых стирках, гораздо хуже синтепона.
Виолетта Троль
натуральную конечно, зачем мерзнуть ребенку
Aru Kaldygulova
В первую очередь выбор верхней одежды зависит от того, в каком регионе Вы живёте. При суровых зимах искусственный мех - худший вариант. Однако натуральная шубка может быть не только тяжёлой, она может значительно стеснить движения. Моя старшая дочка ещё носила шубки, но постепенно мы отказались от этого варианта, и младшая всю зиму ходит в утеплённых костюмах. Плюсов масса: одежда лёгкая, тёплая, движений не стесняет. Главное - чтобы костюм состоял из куртки и полукомбинезона - это лучше, чем просто штанишки, которые могут сползать при активных играх малыша.
а зачем шубу покупать???? 7есть сейчас куча классных теплых комбезов на пуху - и легкие и теплые
у нас зимы- минус 40.. в комбинезонах все детки. легко и тепло. . шуба- ужас..
Tатьяна Брылева
да норку берите.. чо уж.. раз шубу покупаете))
Шуба -это прошлый век. Да и тяжелая она. Помню, как в детстве плечи болели.
Оксана Акбулут
лучше комбинезон-трансформер
Нина Мальцева
зачем годовасику шуба?? ? теплый комбез- вот что и удобнее и практичнее и теплее, ничего никуда не задувает. и двигаться проще.
зачем годовалому вообще покупать шубу
Тоня Вяхирева
сейчас такие хорошенькие комбинезончики на натуральном пуху, легкие-удобные. Зачем шуба?
комбезик лучше. Искусственный.
Пуховые стирать очень сложно, и они не теплее хорошего современного финского комбеза
а зачем шуба то ?
Натуральную