Воспитание детей
Неужели им на самом деле нравится такая система питания? И вся эта сухомятка не стоит поперек горла? Я иностранцев
.Имею в виду. ( американцев, в частности) Утром- сэндвич, ланч- сэндвич или пицца, ну и на "диннер" - само собой разумеется, что очередная такая же бодяга ...Или еще того хуже-,! А перекусы- это чипсы, клипсы, крекера. А главное, что на вопрос " : что поел двухлетний ребенок? "тебе восторженно ответят, что он насытился чипспми или пиццей . Ничего уже не понимаю! Или может это МЫ - такие отсталые и недоразвитые ( Россия) , что все стараемся варить, парить, да жарить своим близким? Ну, ЧЕ тут скажешь? Продолжительность же жизни у них дольше! А как, нтересно, в других странах поставлена система питания населения? Или они там тоже мощно ударяют только уже по СОСИСКАМ или по ПАСТЕ?
Читала отзывы наших au pair, молодых людей, живущих в чужих странах в принявшей их семье и занимающихся воспитанием детей. Практически все пережили культурный шок в плане питания. Многим не хватало овощей, фруктов, зелени, каш да и вообще домашней еды. Но при этогм все отмечают, что вроде и не толстые члены семей и не больные. Может все зависит от привычек питания, что полезно одному народу, во вред другому. А может нам неправильные советы дают? Может на самом деле можно питаться полуфабрикатами? Или же у них полуфабрикаты качественее? Сама не знаю ответ..
Супы в нашей семье не любят. Поэтому варю их очень редко (примерно 1-2 раза в месяц)
В обед варю каждый день что-нибудь свежее (с мясом или курицей, или рыбой)
На завтрак и ужин не варю.
Сосиски у нас редко бывают (хотя вредного я в них ничего не вижу)
Пиццу любим, но обычно делим одну пиццу на 4-х, а не каждому по пицце.
Чипсы почти не покупаю (дети этим очень недовольны)
Кстати, мой брат женат на местной немке .Её любимое блюдо теперь - наши вареники с картошкой) ) Много чего из нашей кухни она уже научилась готовить.)
На завтрак и ужин не варю.
они привыкли
но сами же видите, где популярен фаст-фуд - много больных с лишним весом.
а что живут дольше - так у них с медициной больший порядк, чем у нас. таблетки не из известки опять же.
америкосов обсуждать не хочу - там ничего здорового, конечно, нет.
А вот если брать Европу, то там никто этим детей не кормит (если тока сами детищки не начнут) , там прекрасная кухня, и приучение к ней идет с детства.
Насчет России: я считаю наше питание очень нездоровым. Это же как надо ненавидеть своего ребенка, чтобы давать ему колбасу, сосиски, полуфабрикаты, жареное и проч.. .
мы ничем не лучше американцев, если на завтрак даем бутеры, сосиски в перемолотыми в них крысами, жарим... как можно етсь майонезхные салаты, напр? Оливье тот же? Жуткие тяжелые майонезные салаты, копчености, бескончные котлеты, блины, пироги те же печеные и жареные... на которых многие выросли.. Но никогд не были здоровы, заметьте.
У меня в семье, слава Богу, кухня всегда напоминала европейскую. Мы делаем супы. , едим мясо и рыбу с зеленью и овощами. полуфабрикатов нет никогда. На завтрак - омлет с зеленью, салат (Зеленый). каша овсянка или гречка. Если это бутер - то горячий зерновой хлеб с расплавленным сыром и зеленью... и нечасто, если блины - то только нежирные, на воде и муке. , если это мясо или рыба, то только свежеприготовленные. Кефир, молоко, фрукты, мед, орехи. И так едят в Европе, еще у них много интересных соусов. Никогда не увидите, чтобы тушили картошку с мясом жирным, да еще с хлебом все это уминали. Там подадут мясо на зеленом салате, торты нежные. мягкие. , рыба... все кушают с красным вином и оливковым маслом.. Мы в семье только им и зправляем салаты, также там едят морепродукты.
И поэтому они долго живут... многое из того, что привыкли советские люди кушать у нас, шокирует гурманов. Так что как-то так. Очень важно, что ты ешь. Надо, чтоб пища все-таки была здоровой и не обильной, как привыкли у нас + соблюдение 4 -х постов в году способствует здоровью, несмотря на то, чтоу поста др. функции. Будьте здоровы, господа. Многие люди приучены даже не к русской кухне (щи да каша) , а к советской, когда советский народ кормили консервами, обрезями вместо мяса, котлетами из бумаги и консервами.
Болгары и итальянцы воообще жрут в три горла. Да и пьют так же. Непонятно, как вся та еда умещается, ведь небезобразно толстые же.. Да и чехи не отстают. И всё у них хорошо)) Хотя, в этих странах фастфуд не популярен как-то, много кафе с нормальной едой.
не знаю не знакома с меню американцев .зато знаю что к одной тетиньке приезжал ее американский зять -а тетинька в деревне живет -дак он как завороженный ходил и разглядывал -овощи на грядках, кур, Корову ..а когда та при готовила фаршированные кабачки -ел двумя руками и поглядывал -осталось ли еще на плите это чудное лакомство ))
Это их выбор. Мы, правда, тоже деток кашками кормим, а через 10 лет уже суем бутерброды, даем деньги на чипсы, угощаем гамбургерами и вместе едим это ужасное блюдо - СУШИ!
Я когда в штатах жила, у меня первое время у делудка был шок- он просто отказывался принимать, что я ела, а потом привыкла как- то.
ну поскольку в нашей семье реально есть "засланный товарищ" - брат женился на американке, то рассказываю.
Так же как у нас, есть семьи которые всю эту гадость едят (у нас просто не гамбургеры а сосиски с жаренной на сале картошкой) . А вообще народ очень в курсе, как и что есть. Наша девушка например, ест мало мяса, в основном - овощи и фрукты, любит супы и каши. Что ее у нас удивляет - большое количество порций, много разных закусок.
Что реально ей понравилось и удивило:
- борщ
- сырники
-земляника со сметаной.
В отличие от стереотипа - девушка она стройная, хотя уже ей давно за 30.
Что реально ей понравилось и удивило:
- борщ
- сырники
-земляника со сметаной.
А во всей Европе такая же хрень. Кроме багетов и пицц с хот-догами ипроч. беллиберды никто ни чего не ест и не готовит. Дома-разогретые готовые обеды в коробка ( мерзкие довольно притом, особенно когда 2раза дома их поешь) , Вопрос в том, что у них хорошо отработаны схемы приема еда с таблетками, они их жрут (таблетки) горстями 3-4 раза в день. Это еще их держит на ногах. а у нас молодняк их не принимает (таблетки) , вот и в 30 лет полностью развалина.
паста это круто-это готовое блюдо. На предложение знакомой, которая работает в детсаду в Германии, сварить детям кашу или макароны на завтрак ей сказали... ВЫ ЧТО, эТо же готовить нужно и это получаетсмя уже блюдО. трудозатратно и трудоемко))))) а вот хлопья насыпать или бутер сделать ничего..
Вера Русак
Я живу в Германии уже давно и никого не знаю ,кто бы жрал таблетки.Наоборот , читая тут ответы , складывается мнение , что в России таблеток принимают НАМНОГО больше.
А в детских садах у нас вообще не готовят.Завтраки дети приносят с собой, а обед им привозят со спец.кухни.
Скорее, им это давно уже привычно. Да и быстро к тому же.) ) Жарить, варить еще.
И у нас многие так живут. Вот когда гастрит или язва нагрянет, начинают репу чесать.... Культура питания видишь ли.... Главное слово - культура