Воспитание детей
Как вам такая система образования в Украине?
С 2018 года во всех 10 классах убрали отдельные предметы как биология, химия, физика и география, и поставили предмет естественные науки, где собраны все предметы эти в кашу, то есть физика там связана с природой, химия вообще отсутствует биология ушла в спящее царство где-то под горными породами, никаких понятий о ней, никаких источников. Недавно проходили ,,тему по химии"так вот тема оксидах опять связана с географией, никаких химических характеристик, уравнений, примеров, ничего. Получается проходим сплошную географию с залетанием в космос иногда. Все предметы в одной куче, и ни один нормально не учится, включиться фильм про горные породы и мы смотрим и в тетрадочку записываем.. Министерство образования сказала, что типо это эксперимент, и так лучше, что типо кто будет сдавать ЗНО (экзамен после окончания школы) у того будут эти предметы в классе, но у нас их нет, меня бомбит из-за химии и биологии, какого хрена убрали такие важные предметы? Медикам к примеру, что делать? Да, можно сказать, что самому готовиться, ходить к репетиторам и т. д. Но школа обязана преподавать эти предметы. Короче, я офигеваю, не понимаю, и никогда не пойду. И каким образам людям поступать заграницу по аттестату, в котором к примеру будут смотреть химию и физику? Откуда оценки по этим предметах взять? Короче, я не знаю, я не знаю кому жаловаться, и что поменяется от этого.
У нас сделали факультетами, в 10 классе группы людей, например физико-математический факультет, или гуманитарно-исторический, и там внимание уделяется определенным предметам. Люди с гуманитарного факультета занимаются естествознанием, там науки обобщены, а те, у кого профиль на таких науках, соответственно, уделяют им больше внимания
А у вас сделали как в СПО учреждениях, обобщение для всех, это неправильно, раз вы остались учиться в школе дальше, а не ушли никуда.
если честно, мне настолько все равно как у них
Если я правильно поняла текст, то у ученика есть возможность выбрать химию, физику и прочие предметы по отдельности для сдачи единого экзамена? То есть возможность изучать предметы осталась, просто они стали не обязательными для тех, кто уже уверенно может сказать, что выбрал гуманитарные направления?
В целом к обучению по профилям я отношусь хорошо. Главное, чтобы расписание было организовано так, чтобы у ученика, которых решил, что ему нужен экзамен по физике, было время этим предметом заниматься.
Алла Бородина
Нет, нельзя выбирать
в России такое тоже есть, называется *Концепции современного естествознания* (КСЕ)
преподается гуманитариям в вузах с 2000 года
технарям тоже преподают
тоже самое, но в связи с друг другом
это не каша, это сложнее - это синтез наук
учебник - https://pstu.ru/files/file/FPMM/kse.pdf

технарям тоже преподают
тоже самое, но в связи с друг другом

Татьяна Ксензова
у нас тоже был . Но в ВУЗе! Не в школе.
Татьяна Ксензова
отрицательно.
То есть, связь наук - это прекрасно! Но как еще один предмет вместе с отдельными - физикой, химией, биологией и ( а при чем тут география!?? Удивилась)
Алла Бородина
У нас вообще другой учебник с ерундой намешанной
Надеюсь до нас не докатится. У нас эксперимент - оценки не ставят в течении учебного процесса. Как написал сор/соч, то и будет. Исправлять нельзя. Ж полная.
украина это не государство, а ошибка 404, порожденная воспаленным мозгом ленина в угаре военного коммунизма.
Алена Евтушенко
твоё рождение ошибка
Марина Akyla
учи историю школотрон.
ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ ЭТО
Это сложнее.. не для школы думаю
Это в каком регионе? В Галитчине?
Алла Бородина
Одесса
Алла Бородина
Да и вообще по всей украшке
Украине уже всё. Система образования в Украине плачевная
Алена Евтушенко
чем хуже рашки?
отрицательно.
Ты бредишь, такого нету.
Алла Бородина
Да, придумала, ага. Просто все страны нормальные кроме сраной Украины
Бред
Алла Бородина
В каком месте бред? Конечно, все страны нормальные кроме сраной Украины
Классная система.
Хохлы молодцы.
Алла Бородина
Согласна, думал хуже уже не будет, но я ошибалась