Воспитание детей
Ну что это за система образования???
Класс со второго класса начал учить иностранные языки: польский и немецкий. В пятом классе - ввели еще для всех английский. Замечу, что немецкий и польский учили БЕСПЛАТНО! И неплохо получалось, на открытых уроках дети радовали.В конце пятого класса было сказано: бесплатным остается английский, а ваши польский и немецкий - если хотите, то будете за отдельную плату учить.У вас подобное есть?
у нас тоже весело-школа с углубленным изучением англ языка-с 1 класса, в 4 классе сказали, что с 5 класса будет 2 язык-франц или нем, для этого надо подготовку пройти 2500 в месяц, иначе с теми, кто не прошел-догонять не будут, т. е. в добровольно-принудительном порядке! В 5 классе моего направили на испанский-который ввели почему-то и там недобор-я возмутилась, какого я платила за подготовку франц полгода по 2500 в мес за 2 занятия в неделю???? орала, как потерпевшая- в итоге ходит на франц! беспредел! системы образования нет вообще! всякая школа, как хочет-так и вертитот! отговорка одна-не нравится-вали в другую школу, где ликбез!
впервые слышу о таком! У нас со 2го класса английский, а в старших классах по выбору дополнительно немецкий или французский, об оплате даже речи не идет.
языки конечно вещь полезная, но по большому счету везде нужен английский. В Питере такое только в языковых школах, в остальных учителя прекрасно понимают, что польский и немецкий-не востребованы
бред-не имеют права
Могли бы и бесплатные факультативы оставить, наверное боятся, что многие детки вырастут полиглотами и уедут зарубеж. Останутся самые ленивые и неспособные))))))
Мы оплачиваем с пятого класса японский (ведёт студентка, знаний 0), риторику и лишний час английского в неделю. Берут по-божески - 450 рублей в месяц. Японский и риторика не аттестовываются. Считается, что это факультатив. Мнения и пожелания родителей не учитываются.
у детей мозги не закипают?? ? у меня от одного английского кипели.. . напишите все родители заявление, прошение или ещё что-то по этому поводу.
Да это нечто. Первый раз про такую систему слышу. Очень возмущает. Хотябы англ. сделали платно, а остальные оставили как было.
нет. мы учимся по программе 2100. а по какой программе учитесь вы. пишет ребёнок которому 10 лет.
кошмар.... у нас только ангилийский есть со 2 класса, а польский и немецкий зачем, это же огромная нагрузка идет, а думаю русского и английского хватит..