Воспитание детей

какие стишки читаете малышам? моему год и три.. зя уже вовсю читаю сказки и стишки (причем давно начала) чуть ли не с рожд

Наталья Лялюк
правильно делаете! умничка! а потом еще купите диск со всякими музыкальными сказками ипросто где их артисты читают в лицах.... тоже очень помогает развитию Успехов и здоровья Вам и малышу!
Татьяна Малипус
Лучший ответ
я читаю с 3 месяцев. слушает. смотрит. лёжа. выбираю с картинками красочными книги.
стишки типа зайку бросила хозяйка, мишка косолапый по лесу идёт. .
курочку рябу, красную шапочку .. главное на картинки показывать и рассказывать
С 3х мес. читаем сказки, простые, по книжкам с крупными яркими картинками, в пальчиковые игры играем (ладушки, сорока и пр.) , песенки напеваем (водичка, водичка, умой мое личико...) , колыбельные. Развиваемся.
в таком возрасте нужны стихи для такого возраста. помню читала своим: "
а удод ей: "
ду-ду-ду"
жить я с вами не могу!
к старой бабке убегу!! !
даст мне бабка творогу"
а вот кто был автор не помню. вобщем с такими одинаковыми звуками читала...
моя не слушает носится по квартире ей пофиг...
шутки-прибаутки и стишки Агнии Барто (коротенькие)
Олеся Лейцева
Вот как это у нас происходит, я читаю вслух, а сын занимается своими делами, читать тоже рано начала, но интереса пока нет. Машинки любимое, мячики, и прочее. И животных сколько раз показывала, зайчики и иже сними, тоже никак.
Вот ролевые игры, да мы любим, простейшие конечно.
Таня Можгина
Наталья Лялюк а мой любит,он мне даже сам книжки приносит..(они в нижнем ящике)
не рвет главное..
одну порвал...после этого ни разу не рвал книжки...
сам мприносит и просит как-будто.чтоб я прочитала..и слушает внимательно
Мне с 1-го года. А в 3 я все сказки которые мне читали наизусть знала репка, курочка ряба, колобок.