Старший пошел в садик, скоро появится 2й ребенок, не знаю, как буду отводить - забирать старшего?
Если на коляске, то где и как оставлять коляску и ребенка? Если без коляски, как справиться? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Воспитание детей
Как отводить и встречать старшего ребенка из детсада, с младшим - грудничком?
коляску у входа, ребенка в слинг или в рюкзак
тихо промолчу. нет слов. одни маты, как как. покакавши, йопт
все ходили и встречали и живы до сих пор
младшего в коляске, старшего за руку .в саду сдавать няне. а папа не участвует чтоли? поручить ему ответственное дело .и при папах дети меньше капризничают .
Светлана Козырева
Папа отводит, только часто в коммандировки уезжает.
Если вы водите ребенка в сад, значит, ему уже больше 2 лет. Какая на фиг коляска? Ногами пора ходить. Мы отказались от коляски в 1 и 9 мес. навсегда. Приходите с грудничком в коляске, коляску оставляете, а ребенка с собой берете. Предупредите воспитательницу, чтобы она помогала ребенку одеться к оперделенному времени. Можно даже попросить е6го на улицу выводить, если есть няня (дать ей рублей 100-200).
Светлана Козырева
Старшему 3, а младший вот-вот родится.
Вариант № 1 - еду на коляске, коляску оставляю у входа в садик, ребенка на руках несу в группу.
ВАриант № 2 - маленький в кенгурушке, коляску оставляем дома.
У меня один ребёнок, но мамы с грудничками ходят. Обычно на руках приносят малышей. Или коляску у входа оставляют. Ну а на первых порах папы-бабушки старшими занимаются.
Слинг, кенгуру, если в коляске - переноска. Тяжело конечно, но куда деться.
В кенгурушке-удобно и руки свободны.
Но я бы оставляла мелкого спать дома-если менее чем на час. Ну это моя ситуация и мой ребенок-знаю, как спит, что ничего не натворит и т д.
старшему было 2,3, когда пошел в сад, младшей 5 месяцев. у папы не получается по времени отводить в сад и забирать, все сама, но у нас садик рядом с домом, мин 10 пешком идти. я с утра старшего веду в сад, а младшая спит дома. старшего отвожу очень рано, сад с 7 утра работает, так мы из дома бывает выходим в 6.50. забираю с мелкой уже, коляску возле сада оставляю, ребенка с собой, в раздевалке есть столик, так я ляльку там оставляла или кто-нибудь из персонала держал. причем, сами просили подержать, кто ее только не держал: и медсетра и няня с группы, и с соседней группы, и воспитатель, и кто-то с кухни. сейчас младшая сама ходит, сидит на лавочке или в группу заходит, берет игрушки, пока я с воспитателем поговорю. а если гуляют на участке, то вообще без проблем. прям на участок с коляской, там столько "нянек" сразу прибежит, что старший еще и отгонял, крича "моя". пару раз погода совсем плохая была, просила соседку посидеть минут 20, пока бегала в сад. или подстраивалась под сон младшей, она дома спит, а я бегу за старшим. но сын ОЧЕНЬ ЧАСТО болел, поэтому мы часто сидели дома.
Мы с мужем всегда вместе ходили или поочереди
доходить до сада и оставлять коляску на улице. (думаю вряд ли кто-то сопрёт. вы ведь на территории сада будете)
ест-но ребёнка брать с собой в группу. проследить за страшим как он переоделся и за пару минут ничего страшного не произойдёт.
у нас так многие мамы делали и коляски не пропадали.
Была такая же проблема. . Помогали родители. (приходилось у нас ночевать) Бывало что сама отводила, пока дочь спала. Благо садик был буквально у подъезда. Забирала или на коляске, тогда звонила воспитательнице на мобильный и его выпускали. (подготовительная группа была) Пару раз воспитательница приводила, но это для нас крайний случай, т. к. сын обижался, что его последним забрали. Но в этот момент дочь болела. подумайте о возможности привлечь няню, именно на привести увести. Думаю это не очень большие деньги. Потому что таскать младенца в садик все таки рискованно, т. к. там настоящий зверинец вирусов
Если у вас есть соседи, дети которых посещают д/с этот, то это лучший вариант. Договориться с ними на время командировки. За оплату. Можно использовать переноску, но я бы не стала мелкого в группу заносить-в младшей группе почти всегда есть инфекция-кашель. сопли. Я уже не говорю о карантине.
если ехать на транспорте не надо - то легко!
У меня на глазах две мамы так мучаются. Одна оставляет коляску с лялькой на улице и сына старшего лет 8 оставляет сторожить. А у нее вообще 4 ребенка. Два на улице, двоих других собирает по разным группам (хорошо не по садам) . Вторая или оставляет с бабушкой, сама бежит в сад, бабушка коляску по дороге катает и ждет их из сада. Или я видела подруги, воспитательницы, что гуляют присматривают. Они там все на улице кучкуются.
А если рассматривать вариант, что дождь, никого нет вокруг, ни одной души, то наверно люльку с шасси снимать и переть за вторым ребенком в сад. Ничего другого не остается.. Потому что ребенок мой старший, например, сам не одевается, когда мама рядом :) Одеваю ее, что делать? А как это делать с лялькой грудной на руках?
кенгуру или пусть папаша встречает и отводит в сад
я старших иногда сама отвожу в школу и встречаю
младшую, третьего на руках или в кенгуру сажаю
Ну с одним грудничком это ни так уж и трудно поверьте. Для этого в колясках есть переноска. Доехали на коляске, коляска на улице ребенка в переноске с собой одели старшую и тихонько домой я так и делала. Вот у меня сейчас средней 2,8 младшей 9 месяцев и скоро будет еще лялька есть над чем голову поломать. Так что выше нос есть ситуации и похуже.
Коляску можно оставлять в холле детского садика. Ну или переноску с собой драть