Воспитание детей
Как успокоить ребенка во время массажа? Только раздела, положила на стол, а она как начинает орать. Это ужас какой-то!
Она вырывается сначала, а потом просто лежит орёт. Нам 7месяцев. Вот 3 раза уже ходили, сегодня опять. Что делать?
холодно ей . а может руки у массажиста холодные и неприятные .
Не знаю, успокоит Вас или нет, но я могу сказать, что орут практически все детки.
Наш тоже орал, потому что массажистка сидела с каменным лицом. Через пару сеансов принесла ей подарок, она сразу начала улыбаться и сюсюкать - сын сразу к ней привык и больше не орал. Может, дело в массажистке? Или она не нравится, или делает массаж больно.
и мой орал, ничего не могла сделать.
чего орет? может больно
наверное холодно просто! ! у меня так после купания орет сильно, теперь я одеваю только в ванной комнате!!
выход только один - массажиста поменять. Ребенок чувствует нехороших, недоброжелательных людей. Мы 10 дней ходили, и все 10 дней ребенок плакал. Больше туда не ходим.
Ни че не сделаете, нет способа. Ребенок должен привыкнуть к самой процедуре и к массажистке. Отвлекайте его, чем можете. Когда орет - толку от массажа 0. В ку-ку с ним поиграйте, повеселите его, что-нить в этом роде.
Ну что ж, бывает! Попробуйте взять любимую игрушку с собою. Или новую. И сами будьте поспокойнее, и ребенку это передастся. А массажистке уже все равно, поверьте. У нее за день столько деток проходит и все разные: кто-то плачет, кто-то смеется, кто-то писает. Вот такая у вас недотрога, ей может и не больно, а орет, чтобы маму в тонусе держать.