Воспитание детей
Ребенку 3 имесяца.сделали сегодня прививки .ребенок орет не переставая,может знает кто,как успокоить ребенка?
если температура повышенная- вызывай врача, если ее нет возьми ребенка на руки животиком к себе, качай и легонечко похлапывай по спинке или попке (иммитация серцебиения твоего когда он в животе был, успокаивает очень малышей) пой колыбельные или просто детские песенки, разговаривай с детём. и главное- будь спокойна, если не получается отдай малыша папе, пусть побегает по комнате.
Прививка для здорового болезнь, а для ребенка и подавно, любовь и ласка, вот лекарство.
Конечно после прививки может быть плохо, посмотри нет ли температуры. У нас один раз до 39 гр. поднялась.
а какя была прививка? врачи не говоили после нее давать жаропонижающее? но я бы чесно уже врача вызвала... прививок боюсь
Попробуй умыть личико обычной водичкой
Аselekin Sabitovna
лучше святой
Сейчас вообще иммунитет у детишек слабый, надо сначала хорошо подумать стоит ли делать? Это раньше мы были дети природы и фиг нас чем возьмешь, а сейчас сплошная аллергия. У врачей план, их за несделанные прививки дрючат и премии лишают, а у вас ваше чадо, которое никто больше не защитит, кроме вас. Среди моих знакомых мамулек наметилась тенденция прививки не делать.
возми на руки ребенка лудше а не тут печатай )))
Елена Сергеева
3 часа держу на руках,уважаемый Александр! вот думала,может что посоветуете?
иногда бывает, просто ребеночек с характером, как мой! вспоминает что больно было и плачет! а если тем-ра есть то супрастин 1/4 дай и что нибудь жаропонижающее, если не поможет, то скорую, а то может быть реакция, а какая прививка?
Померьте температуру, если выше37,5 - дайте нурофен 1/2 ч. ложки. Если температура нормальная или ребенок все равно беспокоится - дайте фенистил 8 капель ( успокаивает, снимет проявления аллергии) , эспумизан 1/2 ч. ложки (снимет колики в животе) . Проверьте не осталась ли в памперсе вата со спиртом после инъекции, она при длительном соприкосновении с кожей могла вызвать ожег ( убрать, место красноты смазать пантенолом). Утром обратитесь к педиатру.
Проверь нет ли у него температуры и если есть вызови скорую помощь. Может у него аллергия на препорат. Помой личико и вытри подолом халата, хорошо помогает от сглаза.
я вообще не понимаю матерей, которые делают ребёнку прививки. Считаю, что это преступление перед нашими детьми.
Если ребенок- мальчик, то это обычно к погоде плачут!! ! А так померьте температуру, может реакция на прививку пошла, врача вызвать, много разного можно пожелать. Растите и не болейте!
Елена Сергеева
спасибо.
а чего трудного тряпку в рот и ребёнок не орёт!!