Воспитание детей

все пипец...сегодня ходили первый раз в поликлинику!!! ребенка как подменили, орет не переставая! может сглазили?

У него явно что-то болит. Грудь дайте, пусть с ней и засыпает малыш. Если бросает грудь - значит колики.
Посмотрите завтра, тогда уже и решите, нужна святая вода и всё в таком духе или научными методами обойдётся. .
Маленьких все любят и смотрят, передавая им позитив.
Яна Абрамочкина
Лучший ответ
Ага--врачи. Чтоб Вы почаще ходили)) )
Да ребёнок Ваш просто впечатлений, запахов новых набрался-вот они его и растревожили.
Яна Фрезе
Умойте водой, но так, чтобы вода текла на пол, а не в раковину или в ванную (конечно, водички можно взять чуть-чуть) . При этом приговаривайте: "С лица водица, с младенца лиховица. От кого взялось, тому и передалось. Кто к нам с бедою колючей, тому слезою горючей". А потом напоите теплым кипяченым молоком с медом, если, конечно нет аллергии, 1 столовая ложка меда на стакан молока.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА - ВОЗРАСТ РЕБЕНКА. Молоко с медом я давала уже годовалому сыну, а вот до года, не знаю, можно или нет.
Полностью согласна с Ice-cream и Екатериной, правильно всё пишут. Люди... 21 век на дворе а вы : сглазили.. святой водой умывают, молитвы читают... пещерный век какой то... стыдоба.
Ирина Кирова
умой ребенка святой водой и вытри подолом своего халата
сглазили точно. старайся меньше показывать людям
ну что за чушь, в 21 веке живем, а как были темными, так и остались. ребенок в таком возрасте очень реагирует на любые изменения, стресс у него, вот он его плачем и снимает, не может он по другому пока
и что, что народ его видел?? ? в роддоме на него, знаешь сколько насмотрелись? я со своим стала в маршрутках ездить, когда ему еще месяца не было, везде с ним ходила, ни от кого не скрывала, результат - у меня общительный, доброжелательный ребенок, который всем улыбается, не боится людей и ведет себя адекватно обстановке
Marina Zlobina
Ирина Кирова Ооооо как приятно читать адекватный ответ умного человека...
Поглаживающий массажик по спинке очень хорошо помогает малышу успокоиться, только надо, чтобы руки у вас обязательно тёплыми были и желательно смазаны дет. жирным кремом. Моему сыну это безотказно помогало.
Для ребенка большой шок оказаться в незнакомом месте в толпе незнакомых людей, он впечатлился и теперь такой перевозбужденный. Дайте ему время успокоиться
Если сглазили, я обычно после толпы, дочку умываю по часовой стрелке, читаю Отче наш, а потом обтираю лицо подолом юбки, халата. Кто-то думает, глупость, но многим помогает.
Умыть личико по кругу святой водой 3 раза и вытереть изнанкой своей одежды, которая соприкасается с телом.
Помогает от сглаза мгновенно.
Но может устал просто, в очереди долго стояли? Вообще поменьше сейчас по поликлиникам с таким маленьким ходите, там можно подцепить ОРВИ. Мы вот ходили-ходили, пока не заболели в 3 мес... насморк 2 недели лечили, не гуляли 3 недели - зимой было нам 3 мес. Потом вообще про поликлинику забыли. Сейчас год нам, все нормально у нас и больше с того раза не болели
Надо заранее готовить ребенка к посещению человека. Сказать, что возможно будет чуть-чуть больно, но надо терпеть, и вообще ничего страшного не произойдет. Можно поиграть в тематические игры, например "Заяц идет в поликлинику".
Евгения Зыкова Какой заяц????когда ребенку месяц....ха-ха-ха ))))))
а ребенку случаем прививку не сделали?
Если нет, то девочки правильно пишут про новые впечатления. Он эмоционально не может справиться. Возможно поэтому плачет. Может животик беспокоит. Успокойтесь и не нервничайте. Ребенок чувствует, что мама переживает.
сглазили точно.
Взрослеет, умнеет... вы главное не нервничайтте это всё малышу передаётся.
Скорее всего не сглазили, а просто малыш набрался новых впечатлений, перевозбудился.
испугался просто..
температуру померей, можт он недомогает, вот и кричит, сказать то не может. а поликлиника не причем.
колики и точка
а может не из-за врачей? может беспокоит что нибудь? попробуйте бабушкины методы-умыть святой водой облизать личико и ручки а потом сплюнуть... когда мой малыш плакал я гладила пеленку и укутывала его пока она горячая-мне помагало-ребенок вспоминает утробу и ему становиться уютно.
Ира Ищенко вы еще помочиться на него посоветуйте. вообще уже...