Воспитание детей

А вам хотелось в детстве сменить имя при получении паспорта?

При получениее паспора уже нет. Получала в 16 лет. В детстве хотелось.
Ольга Рогова
Лучший ответ
И имя, и отчество, и фамилию!!!
Tashkent Uzbekistan
Нет, никогда не хотелось. Раньше детей нормальными именами назвали, не то, что сейчас--уверена, когда нынешние дети подрастут, сменить имя многие захотят--т. к. их родители перегнули палку с "оригинальностью".
Я сейчас хочу поменять фамилию и отчество. А мне уже 26.
Моя дочь сменила имя, только не ПРИ получения паспорта, а ПОСЛЕ. У нас была ситуация нестандартная, папа хотел сына и придумал ему имя, а родилась девочка (он такую ситуацию даже не предполагал) , я назвала её уже в роддоме ( он в это время был в командировке) .Свидетельство о рождении выписывал он и проявил инициативу, а я в него даже не заглянула. Когда увидела, что там написано-охренела, а он не давал согласие на смену имени. В результате решили дождаться 14-ти летия и позволить ей выбирать ( в д. с и в школе её называли моим вариантом, а папа уже 15 лет деликатно обходит эту тему. Она для него Кнопочка, Доченька, Солнышко и т. д) . По метрике она была Ириной, а по жизни и сейчас по паспорту- Дарья.
Айдана Жаманбаева Папа, конечно, у вас эгоист. Мало того что "он такую ситуацию даже не предполагал" как возможность рождения дочери, а не сына, так ещё не давал согласие на смену имени, а ребенку жить с этим. Вот мой тоже подобрал мне имя, чтоб с отчеством сочеталось, а то, что оно не красиво само по себе его не заботило. Тут вопрос был: почему всех Дашами, Лизами и Настями называют http://otvet.mail.ru/question/79934063/, мол, фантазии не хватает назвать по другому ребенка.. А я бы и согласна и на незатейливые имена была, только поздно мне уже менять свое.
Нет, всегда была со своим именем в ладу.
В детстве хотелось )
А сейчас даже интересно ))
Только если ради новизны. А так мне свое имя очень нравится.
Таня Нежная
Ужасно хотелось, особенно фамилию))
ггордись именем, какое бы оно небыло
Aidka *