Воспитание детей

как вы относитесь к закону

--закон о нахождении несовершеннолетних детей после 22 часов на улице. Какое Ваше мнение. Пояснение: моей подруги поймался ребёнок--теперь его на административную коммиссию, штраф, грозятся поставить на учёт. Вполне нормальный ребёнок-15.5 лет, учится хорошо, дома всё нормально. Неужели из-за такой мелочи можно сломать судьбу ребёнка
Да как сказать.. . У нас ведь все через одно место. Вроде и закон правильный (хотя не лучше ли бороться с преступностью, чем такие законы вводить?) , но его исполнение, как всегда - только повод набить карманы вышестоящим...
Елена Минкина
Лучший ответ
Татьяна Хуртина Я согласна с Вами.Парень все три месяца каникул работал с 9 до 18.Живут в деревне-работы по дому море,делал старался.Ну а гулять когда-же?Я думаю была-бы опасность,сами родители -бы контролировали.
нормальный закон. нечего подросткам по ночам шляться. не знаю, где как, а у нас сейчас в 22 часа уже темень непроглядная.
лично я свою, в общем-то самостоятельную, барышню 14,5 лет в 19-00 иду встречать со школы. потому, что темно и небезопасно, а топать приходится по дворам. и уже после этого времени на улицу её ни кто не отпустит. нечего ей там делать.
Поддерживаю такой закон. Трагедию не раздувайте, кто от этого учета умер, в чем судьба сломалась?))) ) В Краснодарском крае давно такой закон, у меня родня там, и девочку тоже забирали, ничего страшного, меньше загуливать будет.. .

Моей 15. Домой тоже возвращается поздно, в 21-21.30. Трясусь не знаю как.. . Дебилов вокруг - через одного.... опасно просто...
Mira Muhametkairova
Меня в универе отпускали гулять только до 10 вечера. Так что я за.
Строго положительно. В стране должен быть порядок. Видели бы вы этих красавцев, которых с окровавленными рожами приводят в дежурную часть....
Lyuska Ft {Harfiliya}
Я очень положительно отношусь. Сказано в 22 быть дома, значит будь.
это как и ювенальная юстиция - будет бить только по благополучным семьям.... уроды, что еще сказать?
А что за необходимость 15-ти летнему подростку шляться по ночам по улице? Правильно поймали, правильно оштрафуют.
Юлия Баста
Анастасия Котельникова Почему сразу шататься ? какое Вы имеете право это обсуждать? Ублюдки, которые стаями днем собираются, лучше за ними следите. Мой сын и на соревнования ездит, и девушку провожает и проч. Это мы. внутри семьи, будем решать. когда ему быть дома. И нечего тут умных из себя строить. ШЛЯЮТСЯ шлендры, а у нормальных людей бывают дела...и 23-особенно летом - не ночь, всякое бывает..и это МЫ БУДЕМ РЕШАТЬ., а не Вы, и не гос-во это долбаное, которое ни с чем не может справиться, ни с произволои, ни с падение образования, ни с деградацией..Видишь ли, вводят юывенальные юстиции, законы и проч. ублюдские, которые бьют только по хорошим семьям.
Анастасия Котельникова я понимаю, о чем Вы, но пока я только слышу, что не этих уродов ловят по ночам, а нормальных детей, причем не то чтоб ночью, а в 22-30 летом, напр...и сразу начинаютс угрозы..я об этом говорю..мой не ходит в час ночи..но примерно до 23 он может задержаться..и обидно, когда пристают к нормльным пацанам..Если бы не цеплялись, а вылавливали уродов, я была бы ЗА. Это про то,что в нашей стране любые благие намерения стелят дорогу в ад, как по Писанию, Вы правы..но я об оборотной стороне медали.
Татьяна Хуртина И моё мнение--закон этот создали для набивки карманов.В моём детстве родители следили без всякого закона,жили в городе,я возвращалась домой к 10 вечера.Или этим законом хотят показать ,что роители стали безответственными....А в пригороде жила летом у сестры,тк мы приходили в 4-5 утра,в 8-9 вставали,и ещё работали-дом строили.Так администр.коммисия ещё до разбирательства сообщил в школу,родителям на работу--как-буд-то преступление совершил...
я - за, нечего шляться
Елена Клюева
Учет - это не конец света, его же не в тюрьму сажают) А по поводу закона - кто то орет, что чтобы с детьми ничего не случилось вообще надо комендантский час принять, а кто то возмущается, потому что у него ребенок до 11 гуляет. Мне этот закон тоже не нравится. Он ограничивает свободу ребенка. У меня сестре 16 лет и она гуляет и до 11 и после и я не вижу в этом какого то криминала.
а что, тех детей и подростков, которые просто живут на улицах - в подвалах да на вокзалах, уже всех усыновили???? или им - гуляй-грабь-не хочу, а детишек богатеньких на машинках водители развезут хоть после 22, хоть после 3-4-5 ночи, а под закон попадают нормальные дети, едущие с тренеровок, с репетиций, из театра, или кино, современный присмотренный ребёнок в школе до 5-6-7 часов, потом - секция, школа-чего-нибудь - танцы там, или капоэра, квн с репетициями до пока метро ходит, да и кино-концерты-театры-шоу, а вот московский планетарий работает до 22-х, и как, может, лучше после школы по пивасику в подъеде???? и дешевле, и веселее, и не нарушая закон, если соседи ментов не вызовут, хочу другой закон - ночь, день, ранее утро, поздняя осень, праздник, будни, марши, забастовки, выборы - по фиг - хочу -хожу, и мне безопасно, и детям, и девушкам, и дедушкам-бабушкам - всем, и это - закон, единственно нужный, и едиственно правильный
в 16 лет нечего по улицам до 23 шляться .Дети учатся, спать уже пора !.Я за закон
В принципе неплохой закон
нормально отношусь. Некоторые области в стране уже давно так живут, в том числе и наша. Штраф родители заплатят, а на учет, если нормальная семья, не поставят, только грозятся. Нечего делать детям на улице. Для их же блага, кстати.
Даша Киоссе
а потом ищут детей по лесам и полям, а сами разрешают гулять так поздно. Я например за закон!
Т=
Танюшка =*
а с какой радости он так поздно гуляет? Мы в россии живем, мне даже с собакой ночью выйти страшно, хотя и живем в хорошем районе.
Анастасия Котельникова Извините, это РОДИТЕЛИ будут решать.У моего, напр, курсы заканчиваются поздно , и тренировки иногда затягиваются, ЛУчше бы за ублюдками следили, мой еще девушку ездил провожать, и часто после 22 приходит, но это наше СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО..Лучше бы помогали семьям многодетным. малоимущим, перестали бы калечить молдежб и проч. И что нам делать ДОМА, рещим мы сами.
я считаю, что нормальному, как Вы выражаетесь ребенку в 15 лет нечего делать на улице одному. И тренировки не бывают до 10, и девушку можно в этом возрасте проводить по-раньше (как тут возмущались в комментах) . А девушку вообще родители должны были бы потерять - где она ходит до такого времени в 15 лет? В общем я положительно отношусь. Ругаем-ругаем законы, а потом плачем, если в темноте ребенка сбил какой-нить лихач, или вообще пьяные какие-нить ублюдки забили до смерти.. . и мало ли еще чего. Я как мама, буду с этим строга, я буду переживать. Мне будет легче и спокойнее, когда ребенок у меня до 22.00 уже вернулся домой. После 18-ти - пожалуйста - гуляй, и то будешь переживать.. . потому что твой ребенок. Говорите "сломать судьбу ребенка"....А если не дай Бог что случится опять будете кого-то проклинать и искать виноватых, но только не родителей...
Ольга Е*******@
Татьяна Хуртина и вашему ребёнку будет 40--вы будете ещё больше пережиать.Но говорят заретный плод сладок.У другой моей знакомой девочка,но сейчас й уже 25.В юности- даже до 18 лет родители держали в строгости-дома в 9.И чё--исполнилось 18 --она как с цепи сорвалась--дискотека,пиво мальчики.в 20 лет родила,и после уже мужтков 5-6 поменяла Родители в крик--а она -я уде совершеннолетняя,вы мне не указ.
Перегнули палку- на учет надо ставить все же приступников.
а вы себя вспомните. и какая разница в какой в стране вы живете.