Воспитание детей

Если у ребенка нет отца, можно ли его назвать ублюдком? Ведь безотцовщина не оскорбительна сейчас.

Анна Береснева
ну, если называть вещи своими именами--как тут многие требуют--то не только можно, но и нужно.
называют же гражданский брак сожительством--и ничего, считают, что это правильно.
мое же мнение--уже давно произошла смена понятий. время другое
Татьяна Ямбаева
Лучший ответ
мне кажется, это морально-этическое поянтие в наши дни, а не матримониальное, мне кажется, что в полных семьях их тоже полно
Айжан Абуева
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить» ) — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя. Или сын женщины, занимавшейся проституцией.
Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
ублюдок - это щенок породистой суки от собаки другой или никакой породы. Причем тут люди?
Юлия Горяйнова Здрастииии..такой щенок называется - метис, а не ублюдок.
У ребенка всегда есть отец. Непорочное зачатие было один раз в истории человечества. ( читаем Библию) .
Я не хочу даже повторять это слово, которое звучит грубо, вульгарно и оскорбительно.
ты своего так можешь называть
Анна Береснева Вы так пишите,как будто без отца дети плохие.
Ужас ...нет конечно
Что это за слово такое в отоношении ребёнка??: (.. Пусть у него нет отца, но у него есть мать. . Ну и кроме того, бывают ситуации, когда отсутсвие отца лучше, чем его присутсвие, смотря какой отец. . Не хочу обидеть мужчин.. просто ответ на вопрос..
Можно. Но удар в челюсть за это будет оправдан.
Но только если вам от этого станет легче.
Будет полезно прочитать значение этого слова в википедии. И вопрос отпадет сам собой. А насчет безотцовщины. . не знаю была ли она оскорбительна когда-либо.
Нет конечно, это же ребенок!! ! И кто вообще дал какое-либо моральное право так о нем говорить? На своих пусть так говорят, если им хочется
Alina Ulzhanova