Воспитание детей

Можно ли назвать ребенка именем отца?

Можно ли назвать ребенка именем отца? К примеру: Максим младший. Просто посмотрел на знаменитых людей (Криштьяну младший, Неймар младший).
Легко!!!
Эпистафий Бедросович
Лучший ответ
Почему нет, называйте.
Оксана Косенко
Я считаю это чушью. У меня даже предки против были!
В 6 поколениях - ни одного повторяющегося имени
Можно.
У меня сосед был Владимир Владимирович (не тот), его все звали просто - квадрат)
Так что я, отчасти поэтому, не люблю одинаковые имена в семье))

А так, закон не запрещает
Елена Ланина
.вот насколько не верю в приметы, но здесь не рискнула бы
А на большее фантазии не хватает?
Младшим называют если имя и фамилия известные и чтобы в контексте не путать со знаменитым отцом/дедом.
Ты же никто и звать тебя никак, поэтому ребенок будет просто Максюшей
Как Владимир Владимирыча!
Aigerim Asrepova
обычно я встречал случаи когда у членов всей семьи разные имена но и встречал одинаковые только редко, в этом нет ничего незакооного с точки зрения УК РФ
Лада Пепелова
Можно, но не стоит
Алёна Ваал
Конечно можно
Евгения Зонова
А почему бы нет? Во многих семьях называют детей именами родителей. Так делалось издревле, и даже было принято в венценосных семьях. В России, например, такое имя - Петр, во Франции - Людовик, и подобных примеров очень много.

А наш Сан Саныч - это уже нарицательное. А это ведь именно Александр Александрович. Если посмотрите, например, словарь Голливуда, и там тоже найдете массу примеров, когда актер носит имя или фамилию отца с припиской "младший".

НАЗЫВАЕМ СЫНА ИМЕНЕМ ОТЦА
Конечно, если вам хочется, то вы смело можете назвать малыша именем отца. Только при этом обратите внимание на то, как будут звучать вместе имя и отчество, просто с той точки зрения, чтобы их было удобно произносить. Согласитесь, что, например, "Вениамин Вениаминович" звучит достаточно сложно.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-zhizn/imya-dlya-rebenka.html#ixzz4qN1ksnlL
можно
По вашим имени и фамилии, можно предположить мусульманина, насколько мне известно, мусульмане не называют именами живых предков. А если спрашиваете " в общем", то, конечно, можно.