Воспитание детей

Милые дамы, а правда говорят "Декрет - это работа в 2 смены + ночное дежурство? "

Верна ли поговорка, и как вообще вам по ощущениям, в сравнении с жизнью "до, вовремя и после" декрета?
Встала, ребенка покормила, погугукали, сама чай попила, пошли погуляли, пришли поели, погугукали, уложила спать, погладила белье, приготовила ужин, постирала, проснулась, покормила, погугукали, погуляли, муж пришел, покормила, погугукали, спать уложила вот и причесаться время есть)))))
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Во время декрета--книжки и хий час. после родов--ни сна, ни покою, ни поесть-поить вовремя
декрет-это круглосуточная работа без выходных, праздничных и отпусков....
Для меня это было правдой. Больше всего уставала от прогулок с детьми. Коляску спускала каждый день с 5 этажа сама как и поднимала её практически одна. ( подъезд такой что поставить негде -- на 1 этаже дома магазин) , двое деток с разницей меньше 3 лет. Лифта нет, за молоком очередь ( было в советское время) , за чем другим тоже очередь -- ужас. Памперсов не было. А зимой как выйти? Стирка ладно, пусть не автоматом, но машинкой. А сушить где? Жили вчетвером в однушке без балкона. Сейчас, разумеется, проблем с памперсами, продкутами, машинками-автоматами, меньше.
Symbat
ща скажут что неправда.
я тут в вопросе сравнила младенца с зомби (картинка из инета), так меня тапками закидали)))))
Тамара Сямянен Ну да, тапками закидывать тут дело обыденное ))
Разве ж это работа?
после родов работа в три смены да еще и муж в нагрузку требует внимания
Р)
Раян )))
не то слово)) ) но приятно))
Декрет (после рождения ребенка) это ОПУСК и ОТДЫХ. Я за время декрета объездила всю страну (мы в Германии) и часть Европы)
С ребенком стооооолько всего можно делать. Каждый день прогулки, по желанию музеи, выставки, кафешки.. . ДРУЗЬЯ)
А не декрет это работа, дом. обязанности ПЛЮС все тот же ребенок.

Здесь и сравнивать нечего.
Думаю многое зависит от того, какой ребенок.. .
ну и настроя самого человека. .
я вот тоже с двумя куда только не ездила-ходила.. .
а кто-то с одним никуда.. .

а ..да... у меня не было декрета.. . я работаю всегда)) ) и отпуска тоже нет)))..
так и есть, но всё равно самое счастливое время
Воспитание детей никогда с работой не сравнивала, для меня это удовольствие, интересное времяпровождение, я бы сказала даже отдых.
лучше дикрет. от работы тошнит.
Raushan Muldagalieva
это самое большое счастье 24 часа находиться рядом с ребенком .работой считают только лентяйки и сони!!!!