Воспитание детей

А у ваших детей много друзей? И Почему некоторые дети предпочитают иметь знакомых? Как вы думаете?

Я вот впоминаю себя в юном возрасте.... Друзей было мало, но знакомых куча.... Почему? Да потому что с друзьями надо чаще встречаться, а этого физически не можешь сделать из-за большого количества народу, во-вторых если друзья подведут, обманут, предадут то это будет ужасно не приятно, а в некоторых случаях даже больно, поэтому лучше знакомые.... Друзья должны быть проверены временем!!
State Concern Turkmenchemistry
Лучший ответ
у дочки всегда была одна настоящая подруга, так по сей день и дружат со второго класса
а приятельницы и сотрудницы меняются, кто-то рядом год-другой, кто-то лет 10
Потому что все дети ( как и взрослые люди) разные, кто то компанейский человек, а кто то одиночка. Вот поэтому у одних куча друзей и приятелей, а у других, в лучшем случае, один друг.
А сейчас, могу сказать по своим личным наблюдениям, дети совсем не умеют дружить.
Жанель Тяжина
Не очень понятно, отождествляете Вы друзей и знакомых или нет? Друзей у сына не много, близкий один. А знакомые встречаются на каждом шагу, по мере деятельности. По большому счёту и у меня так же. Яблочко от яблоньки...
потому что их друзья предают.
Оля Окунева
Друзья это очень серьезно и ответственно. Их не может быть много, а знакомых -да
Я считаю, что у меня друзей нет, и потребности в них у меня нет тоже. предпочитаю дружить с собственным мужем и своей головой, и муж тоже считает меня своим лучшим и единственным другом. Есть приятельницы, собутыльники, коллеги по работе, компаньоны в путешествиях и т. п. Дочери советую то же самое, но в 10 лет дружба носит немного другой характер, т. е. если ребенок будет выбиваться из социума, в котором принято иметь друзей (например, в школе дружба необходима именно с этой целью+объединение по общим интересам) , то рискует стать "белой вороной". Поэтому пусть "дружит" на здоровье. Но будет при этом готова от этой дружбы отказаться (никогда не настаиваю) . Искренне считаю, что мужчина становится другом женщины только тогда, когда не может стать ее любовником, а женская дружба - это когда завидуешь молча. И любая дружба начинает трещать по швам, как только у друзей появляется то, что можно делить (парень, девушка, общее предприятие или наследство) . Так что не переживайте - все нормально, и у семейных людей нет времени на дружбу