Воспитание детей

Мамы, детсадовских деток! у Вас было такое?

дочка (3г) ходит в сад 2 недели. с ревом конечно, но полюбила она одну воспитательницу... и вот теперь, все разговоры только про нее.... она ноет и ноет, просит эту МарьИванну) ночью просыпается и орет, утром просыпается и орет... ждет ли ее там эта Марьиванна, будет ли она с ней играть и т. д... сил уже нет.. миллион раз за вечер все вопросы только про нее.. про другую воспиталку говорит, что она ее обижает... она даже дома не играет, не смотрит мультики,, только ноет и плачет.. что делать?? ?
кстати,, и все детки больше любят эту воспитательницуМарьиванну, она молодая, только после ВУЗа.. другая тоже хорошая, не обижает она конечно же никого.. но она уже в возрасте..
моя в прошлом году в три года тоже выбрала себе объект привязанности.. все делала только рядом с воспитательницей (у нас вообще одна была) , ходила только за руку или на коленях у нее сидела.. так, как у вашей не было, но похоже. .
в этом году видно переросла и совершенно спокойно воспринимает всех воспитателей, идет не к ним, а к девочкам из группы. .
ждите, я думаю, ваша тоже перастет.. в три года дети еще не слишком умеют играть между собой, поэтому и привязалась к тому, кто не нее больше обращает внимания.. тем более сейчас только начался сад... это большой стресс для ребенка..
Irina Simonova
Лучший ответ
Радуйтесь, что ваш ребенок любит ту женщину, которая с ним сидит. Со временем нытье пройдет - просто это новый необычный человек, к которому такой интерес. А вообще похоже вы ребенку мало ласки и любви даете, раз он тянется к другой женщине!
Larisa Zlatova
Гульмира Абаева ну да,конечно...Вам видимо действительно виднее по ту сторону монитора..кто кому что не дает.
у мужа моего в детстве так было. одну воспитательницу любил, от имени другой просто в истерику впадал.

это жизнь и первый опыт наших малышей в общении с другими людьми, одни из которых нам симпатичны, а другие нас просто раздражают.

все будет хорошо с вашей дочей, привыкнет она!!!
Танюшка )))
может быть не в тему но у нас такое было с первой учительницей! подражание во всем, даже ребенок разрезал рукава водолазки, потому что у учителя была блузка с рукавами такая! идет адаптация у ребенка, и для нее она как отдушина в этом незнакомом и еще не понятном мире! всего лишь две недели ребенок в саду! старший у нас орал ооочень долго, а младшая нашла тоже отдушину, была знакомая нянечка, она ее укладывала спать и сидела с ней! просто нам всем нужен друг в чужом месте, тот кто поймет и поддержит! поговорите с детским психологом, он должен быть в садике!
ну походу она ее зомбирует, валить ее надо